Волевая победа

РК “Новокузнецк” провел тяжелый и очень вязкий матч против регбийного клуба “Спартак-GM” и победил 24:0.
Накануне встречи наставник новокузнечан Вячеслав Шалунов посетовал, что в игре не смогут участвовать травмированные капитан команды Максим Орлов и бьющий Александр Титов. И если Титова мог заменить Лифонтов, то роль Орлова в общем настрое коллектива вряд ли может сегодня взять на себя кто-то другой.
В конце концов ее примерил Бека Курашвили, но, по мнению Вячеслава Шалунова, он для нее “слишком эмоционален”: “Капитан должен быть похладнокровней. Ну, а Бека — он у нас и так самый лучший”.
Лифонтов мог открыть счет в начале матча, но промахнулся со штрафного. После чего игра надолго застряла в изматывающих схватках в середине поля. Однако на 17-й минуте Гусельникову удалось ворваться в зачетное поле гостей. И хоть Лифонтов не использовал реализацию, мы повели — 5:0.
И снова борьба, в которой москвичи пару раз едва не взяли зачетку хозяев. Наши отбивались-отбивались, но вдруг перевели мяч на половину “Спартака” и положили вторую попытку. Это Дерксен неудержимо промчался по левому краю. Лифонтов на сей раз был точен — 12:0.
Во втором тайме изматывающая борьба легких молодых кузнечан с тяжелыми игроками “Спартака” продолжилась. Будь наши передачи поточнее, свое преимущество РК “Новокузнецк” реализовал бы раньше.
Но потеря следует за потерей. И лишь к 20-й минуте тайма Бжицкий делает попытку, а Васильев точно исполняет реализацию — 19:0.
Лифонтов к этому времени получает тяжелую травму. Травмирован и здорово бегавший Кулешин. Так что тяжелая борьба продолжается.
Под занавес встречи гости проигрывают свой коридор. Мяч перехвачен, и Никита Шалунов заносит его в зачетку — 24:0. Реализация Васильеву не удается, но мы победили. Победили в борьбе с неуступчивым соперником, самими собой и страшной жарой.