Веское слово лидеров

“Ирбис” (Казань) — “Кузнецкие Медведи” - 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1). 9 декабря. 116 зрителей.
Голы: 1:0 Расулов (Самсонов) 09.49. 1:1 Лудцев (Петров, Пархоменко) 24.11. 1:2 Пархоменко (Петров) 29.44 ГБ. 2:2 Валеев (Сошнин, Самсонов) 59.54. 2:3 Караваев (Пархоменко, Олендаренко) 60.19.
Вратари: Мифтахов (58.56 — 59.54) — Старостин.
Штраф: 30 — 6.
Броски: 22 (7+6+9+0) — 22 (7+11+3+1).
В первом матче “Ирбис” был сильнее, забросив четыре безответные шайбы. И повторную встречу казанцы начали активно. В середине первого периода они открыли счет.
Но в этот раз оборона “Медведей” не рассыпалась карточным домиком. Гости постепенно перехватили инициативу и во второй двадцатиминутке доминировали на площадке. В итоге в ворота “Ирбиса” влетели две шайбы. Оба гола организовало ведущее звено новокузнечан Андрей Караваев — Константин Пархоменко — Денис Лудцев.
В заключительном периоде уже хозяева захватили бразды правления, пытаясь отыграться. Но “пробить” Ивана Старостина никак не получалось. И все-таки казанцы смогли отличиться, заменив голкипера на шестого полевого игрока. До финальной сирены оставалось всего 6 секунд…
Однако этот удар не сломил гостей. Они решили не затягивать овертайм и забили уже на 19-й секунде. Автором победной шайбы стал Караваев.
Впереди у “Медведей” домашняя серия из шести матчей. В ее ходе новокузнечане встретятся с новосибирскими “Сибирскими Снайперами” (14 и 15 декабря), уфимским “Толпаром” (20 и 22 декабря) и екатеринбургским “Авто” (25 и 26 декабря).