Спорт

“Весенняя игра”

Победой открыл чемпионат-2019 новокузнецкий “Металлург”. В Таганроге наши регбисты — не без борьбы — обыграли “Булаву”. После этого они переехали в Краснодар, где вчера встретились с “Кубанью”. А первый домашний поединок “металлурги” проведут 19 мая — со столичной “Славой”. 

Уже на 2-й минуте Павел Богатищев приземлил мяч в “зачетке” “Булавы”, а Никита Филиппов был точен с реализации. Через несколько минут попытку совершил Глеб Фарков. Но затем хозяева “проснулись” и до конца первого тайма организовали два заноса и одну реализацию. Филиппов ответил штрафным. 15:12 — в пользу “Металлурга”. 
А после перерыва себя проявил грузинский новичок нашей команды Николоз Сухашвили, который в прошлом сезоне выступал за клуб “Джики” (Гори) и вызывался во вторую сборную Грузии. На 58-й и 62-й минутах легионер сделал попытки, которые реализацией дополнил Филиппов. Хозяева сумели только сократить разницу в счете. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу новокузнечан — 29:19. 
— Матч полностью отвечает понятию “весенняя игра”, когда команда выходит на поле после длительного перерыва и показывает не тот уровень, который хотелось бы видеть тренеру, а самое главное, не тот тактический рисунок, который она отрабатывала на предсезонной подготовке, — отметил тренер “Металлурга” Вячеслав ШАЛУНОВ. — Было видно, что и у “Булавы” рисунок не получался, и у нас целая чехарда вышла с десятыми номерами, менялись три игрока на этой позиции. Команда фактически победила за счет индивидуальных возможностей игроков. Я не могу сказать, что “Булава” меньше хотела победить по концу второго тайма. Мне даже показалось, что они хотели это сделать. Я им благодарен, что они проявили свой характер и заставили нас очень сильно понервничать в конце. И спасибо моей команде за то, что переломили ход игры, взяли под контроль практически каждый участок поля, но, к сожалению, реализовать все возможности, которые были, мы не смогли. 
— Большое спасибо всей команде! — сказал главный тренер “Булавы” Вячеслав ГРАЧЕВ. — Молодцы, что достойно сражались, было много травм. Это было хорошее регби, много энергии и отдачи. Мы смогли навязать хорошую игру, но нам немного не повезло. Не удалось заземлить один мяч и в конце второго тайма донести попытку. Чемпионат только начинается и наш коллектив еще формируется, поэтому, думаю, у нас еще все впереди. 
3 мая. “Кубань” (Краснодар) — “Локомотив” (Пенза) — 30:12. 
4 мая. “Булава” (Таганрог) — “Металлург” (Новокузнецк) — 19:29. 
5 мая. “ВВА-Подмосковье” (Монино) — “Красный Яр” (Красноярск) — 12:23. 
6 мая. “Енисей-СТМ” (Красноярск) — “Слава” (Москва) — 45:12. 
Денис Платов. rrpl.ru (фото) Спорт 10 Май 2019 года 248 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.