Спорт

Вектор решили изменить

“Кузнецкие Медведи” — “Авто” (Екатеринбург) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 12 ноября. 219 зрителей.

Голы: 0:1 Швайковский (Суслов, Ворожцов) 02.12. 1:1 Богуш (Нечаев, Пленкин) 15.07. 1:2 Павленко (Белоцкий) 29.01. 1:3 Еркин (Тютяев, Захаров) 49.03.

“Кузнецкие Медведи”: Синькевич; Пронин — Мурашов, Богуш — Житников — Пленкин; Чегошев — Богдашкин, Левашов — Сизиков — Сатаров; Нечаев — И. Юдин, Вернигор — Загидулин — Муравьев; Пиневский — Бопп, С. Юдин — Фефелов — Палагин.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 23 (6+9+8) — 35 (12+15+8).

И второй матч “Медведи” проиграли “Авто” :после 4:6 последовало 1:3. Новокузнечане были не столь активны, как накануне. За 60 минут отличились только раз после точного броска Данилы Богуша. А гости забросили три шайбы, причем одну из них — защитник Артем Швайковский, который с 2012 по 2016 год играл под руководством Игоря Николаева в “Металлурге-2002”.

Надо сказать, что “Медведи” расстались с вратарем Андреем Катюхиным. Воспитанник СДЮСШОР “Металлург” так и не смог стать основным вратарем нашей “молодежки”, даже несмотря на “бронзу” сезона2016/2017 и два Кубка Вызова Молодежной хоккейной лиги. Ранее команду покинули Павел Котов, Роман Ларин и Ильдус Сулейманов.

— Видно, что ребята подсели, — констатировал Александр КИТОВ, — особенно это молодежи касается. К сожалению, заменить пока не кем, много больных и травмированных. Поэтому не самая впечатляющая игра, хотя… Забей второй гол, когда был отличный момент… Не забили, тут же получили в обратку. Трясутся ручки, нет уверенности в себе. Будем продолжать работать, больше давать игрового времени нашим молодым.

— Говорили, что некоторые хоккеисты могут покинуть команду. А новички могут появиться?

— Обязательно. И покинут, и появятся.

— Есть ли позиции, которые вас в первую очередь волнуют?

— В данной ситуации прежде всего защитники. Но также и нападающие, нет заброшенных шайб. Как можно победить с одним голом? В общем, это касается и вратарской линии, и защитников, и нападающих. Работа не прекращается, только изменился вектор: собираем ребят помладше, чтобы была перспектива уже и в этом сезоне, и более-менее что-то создать на будущее.

Теперь новокузнечане отправляются в гости к нижнекамскому “Реактору” (16 и 18 ноября) и альметьевскому “Спутнику” (20 и 21 ноября).

Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото) Спорт 16 Ноя 2018 года 327 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.