Спорт

В ринге друзей не бывает

111_06_2012.jpgСегодня в спорткомплексе “Родник” в 12 часов начнутся финальные бои традиционного турнира памяти Анатолия Павлова и Михаила Судочакова.

Победители его получат звание “мастер спорта”, потому что это турнир класса “А”. Возможно, ими станут наши Арман Абрамян и Александр Мальков (на снимке), которые вчера в полуфиналах дрались за право побороться сегодня за “золото” соревнований. Или Данил Стародубов, который, по мнению мастера спорта международного класса Олега Малика, должен взять одно из первых мест, которые, по некоторым подсчетам, могут застолбить за собой боксеры Кузбасса (не Новокузнецка, а — осторожно — области). Вышел в финал веса до 91 килограмма Алексей Голубовский, подопечный Олега Малика.

Но не будем забегать вперед. Уже потому, что предварительные бои дали образцы отличного бокса - жесткого, скоростного, техничного. А потом просто отличную сборную привезли представители Казахстана, очень неплохо выглядели бойцы из республики Саха-Якутия, да и представители других регионов показывают привлекательный бокс очень добротного уровня. Словом, сегодня нас ждут упорнейшие бои.

Напоминаем, что сразу после награждения победителей турнира памяти Анатолия Павлова и Михаила Судочакова состоится профессиональный бой между первым профессиональным боксером города Алексеем Карповым и обладателем титула чемпиона по версии WBC Baltic Sea Кареном Тевосяном.

В среду боксеры провели пресс-конференцию для журналистов, где, следуя законам профессионального жанра, обменялись колкими заявлениями. Алексей Капитан Карпов высказался в том смысле, что он готов доказать преимущество солидного опыта побед в любительском боксе (Алексей проводит только второй бой на профессиональном ринге). На что Карен Джокер Тевосян ответил, что его опыт боев на профессиональном ринге и титул чемпиона — это не просто так.

Словом, как говорится, слово за слово, градус речей недавних еще партнеров по тренировкам крепчал, отлившись в формулу “В ринге друзей не бывает”.

Что обещает нам зрелище незабываемое и к тому же для нас еще не виданное воочию. Ждем.

Фото автора

Валерий Neмироff Спорт 22 Сен 2012 года 1397 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.