Спорт

В режиме уличной драки

В минувшие выходные “хищник” (так его называют в телевизионной рекламе поединка) Эдуард Трояновский уже во втором раунде под радостный крик Никиты Михалкова в буквальном смысле этого слова выбил с ринга японца Обару. Говорят, что японец был плох — мол, подставной. Нет, японец плохим не был. Из 16 побед 15 он добыл нокаутами при одном поражении, правда, в основном, на домашнем ринге.
В первом раунде японец влепил Трояновскому чувствительный кросс правой, остудив нашего бойца, решившего было, что самурай сдается. Потом прилетело еще, а потом Кеита выдал Трое увесистый боковой с левой. И Трояновский рассвирепел. Как выражался один из авторов газеты в своем присланном для прочтения детективе: “Когда в третий раз за день тебя бьют по голове, чувства могут прийти в первозданный хаос”. Что-то в этом стиле.
В результате японец вылетел за канаты, а когда вернулся в ринг, долго там не продержался. Не обижайте “хищника”!
А вот Евгений Градович лишь раздельным решением судей, чьей объективности я не верю, победил в Челябинске никарагуанца Эусебио Осехо. “Русский мексиканец”, как зовут Градовича, некогда был чемпионом мира по версии IBF в полулегком весе, но проиграл, причем, безнадежно, сначала Ли Селби, а потом Оскару Валдесу, вдруг растеряв скорость, умение бить на опережение, чувство дистанции.
И в бою с Осехо Градович выглядел неважно: никарагуанец перехватывал его атаки, нанося удар за ударом. Во втором раунде он побывал в нокдауне и, хоть в конце боя имел весьма условное преимущество в активности, я думаю, победу не заслужил.
Но главным на неделе был бой между обладателем трех чемпионских поясов (WBA, WBC и IBF) в среднем весе Геннадием Головкиным и претендовавшем на членство в топ-5 мирового бокса британцем Келли Бруком в Лондоне.
Очень забавно было читать накануне прессу о предстоящем поединке. Келли Брук, к примеру, увидел страх и неуверенность в глазах Головкина. Его менеджер поставил диагноз: 3G болен, под глазами у него черные круги. Ну а специалисты хором твердили, что Брук, уже в силу своей необыкновенной одаренности, одолеет Головкина, несмотря на то, что Брук перешагнул аж через два веса. Словом, завидное самомнение, за которое порой крепко бьют. Вот и Келли Брук вечер после боя провел в больнице со сломанной глазницей.
Причем, где-то во втором и третьем раундах он несколько раз крепко врезал Геннадию, поднял лондонский зал на дыбы — публика ликовала. Но недолго. К пятому раунду Брук, видимо, крепко Головкину надоел, и он пошел вперед и только вперед, окучивая британца непрерывными ударами. Британец вяло пытался наскакивать (после боя, к слову, он бодрился: мол, “я увидел, как пару раз его ноги становились ватными”). Наблюдательный! Как и судьи, которые после боя (два из трех) давали ничью, а один вообще видел победу Брука! Ясно, что Головкин понял, “что нужно было переходить в режим уличной драки. Попросту сломать его”. И сломал. Голова Брука прыгала, как мячик. И его секунданты стали махать белым полотенцем. Но пока судья в ринге увидел “флаг” о сдаче, Гена успел навалять британцу по полной.
Наверное, Брук не слышал, что американец Доминик Уэйд, до апреля не знавший поражений, до сих пор не может выйти в ринг. Канадец Давид Лемьё после боя с 3G пропустил полгода, а Вилли Монро просидел на “больничном” год. Они тоже были “просто сломаны”.
Валерий Neмироff.
Валерий Neмироff. Спорт 15 Сен 2016 года 664 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.