Спорт

В регби? Зимой? Да с удовольствием!

В минувшую субботу в Новокузнецке прошел традиционный турнир по регби памяти Павла Теплова. Двадцатиградусный мороз не помешал молодежи и ветеранам СДЮСШОР “Буревестник” выйти на снежное поле и сыграть в регби-7.
Турнир открыли команды 2003 года рождения. Матч между новокузнечанами, воспитанниками Евгения Косолапова, и прокопчанами получился упорным. Ребята хорошо знают друг друга, вместе защищали цвета сборной Кузбасса. Артем Фадеев признался, что было сложно играть, а Максим Колчин отметил: “Силы были равные, многое зависело от командных взаимодействий”. В итоге ничья — 5:5.
А судьба первого места решалась в матчах с подопечными Евгении Соловьевой из Куйбышевского района. Прокопчане уступили — 0:5, зато команда Косолапова оказалась сильнее (35:0) и стала первой в своей возрастной группе.
— А сейчас матч века! — анонсировал заслуженный тренер России, директор СДЮСШОР “Буревестник” Евгений Ерохин. — Встречаются ветераны женского регби, одиннадцатикратные чемпионы страны, и нынешняя команда “Буревестник”. Игра покажет, кто сильнее — молодость или опыт.
Дебют остался за молодежью, которая быстренько организовала атаку по левому флангу, и Валерия Громова совершила попытку. Это явно взбодрило опытных регбисток. Они заиграли гораздо активнее, принялись комбинировать. И в первом тайме Екатерину Баранову вывели практически на пустую “зачетку”.
После перерыва ветераны добавили две попытки. Ольга Каплунова в падении зафиксировала мяч ценой синяка. Еще один раз отличилась Евгения Соловьева. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 15:5. Победы добились: Евгения Соловьева, Марина Думлер, Яна Завьялова, Ольга Каплунова, Галина Часовникова, Ксения Щукина, Наталья Загадерчук, Екатерина Баранова, Оксана Богач.
— Матч интересный, — подчеркнула Ульяна Воронова, - никто не хотел проигрывать. Правда, сложно было из-за погодных условий, холодновато. Нечему огорчаться. А летом бы мы вызвали ветеранов на реванш.
— В декабре у нас день рождения женской команды “Буревестник”, — говорит капитан ветеранов Евгения Соловьева, — мы его отмечаем участием в турнире памяти Павла Теплова. Первый тайм нам не очень удался, поэтому после перерыва изменили тактику. И все получилось. Хотелось бы, чтобы в России проводили ветеранские турниры по регби. Думаю, это начинание поддержали бы многие. Ведь регби - такой драйв!
Владимир Германский.
Андрей Черников (фото).
Владимир Германский. Спорт 20 Дек 2017 года 659 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.