Спорт

В поиске лидеров

Если “Металлург” уже стартовал, то “Медведи” еще готовятся к сезону-2016/2017 Молодежной хоккейной лиги. Наша молодежь дома провела два контрольных матча с новосибирскими “Сибирскими Снайперами”.
Первый из них хозяева начали очень бодро. Уже на 2-й минуте Евгений Каницкий открыл счет, а в конце первого периода Марк Петров увеличил преимущество. Правда, за 12 секунд до сирены на перерыв гости реализовали большинство.
Следующего гола болельщикам пришлось ждать долго. Лишь на 50-й минуте шайба вновь влетела в ворота — отличился наш Владислав Максюков. Однако новосибирцы смогли уйти от поражения в основное время, дважды огорчив Андрея Катюхина, который, скорее всего, будет начинать сезон в качестве основного голкипера “Медведей”. И все-таки новокузнечане одержали победу в серии буллитов, где решающим оказался бросок Антона Рубана — 4:3.
— Был нормальный, трудовой матч, — резюмировал главный тренер “Медведей” Александр Китов, — но многовато оказалось сумбура. Чувствуется, что давно не играли. Была равная игра. Временами где-то “Снайперы” владели преимуществом, временами нам больше удавались отрезки. Неприятно, конечно, упускать победу на последних минутах, но так сложилась игра, будем анализировать свои ошибки.
— Савелий Малетин вернулся в строй после травмы.
— Видно, что нападающему пока тяжело, много пропустил. В первом периоде подвигался, а вот во втором уже подсел. И уже не то движение было у всей пятерки соответственно. Что касается Антона Мезенцева, то он уже начал заниматься по индивидуальной программе. Надеемся, что к чемпионату восстановится.
В повторной встрече команды вновь не давали скучать вратарям. По мнению наставника “Снайперов” Ярослава Люзенкова, новокузнечане даже создали больше моментов, чем накануне. Вот только новосибирцы лучше воспользовались своими шансами. Гости забросили четыре шайбы, в то время как “Медведи” ограничились одной в исполнении Рубана и проиграли — 1:4.
— Временами неплохо смотрелись, — отметил Александр Китов. — Было много моментов, думаю, вчистую переиграли во втором периоде. Однако реализация… А в заключительной двадцатиминутке в команде не нашлось лидера. Несколько раз играли “пять на четыре”, но, к сожалению, никто не взял на себя ответственность в решающий момент. Работаем…
…Это были заключительные контрольные матчи “Медведей” перед стартом в регулярном чемпионате МХЛ. Они еще должны были дважды встретиться со “Снайперами” в Новосибирске, но встречи отменили. Так что теперь болельщики увидят новокузнечан в игре 5 сентября, когда они домашним поединком с тольяттинской “Ладьей” откроют молодежный сезон.
Игорь Суворов.
Официальный сайт
ХК “Металлург” (фото).
В поиске лидеров Спорт 01 Сен 2016 года 601 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.