Пятница, 22 Июня 2018 года
Издаётся с марта 1930 года
В обороне ошибались, в атаке не забивали

“Кузнецкие Медведи” - “Сибирские Снайперы” (Новосибирск) - 2:5 (0:2, 1:1, 1:2). 16 декабря. 588 зрителей.
Голы: 0:1 Юров (Волков) 05.38. 0:2 Шашков (Лапин, Владимиров) 06.39. 1:2 Караваев (Шевченко) 30.33 ГБ. 1:3 Богуш (Михайлов) 38.50. 1:4 Аксененко (Ткаченко) 41.34. 2:4 Лудцев (Караваев, Шевченко) 51.12 ГБ. 2:5 Никишанин (Михайлов, Богуш) 55.02.
Вратари: Катюхин (Югов, 06.39) - Шмаков.
Штраф: 6 - 8.
Броски: 49 (13+20+16) - 30 (7+12+11).
Первый матч после возвращения Александра Китова на тренерский мостик “Медведей” начался совсем не так, как ожидали болельщики. К 7-й минуте хозяева пропустили две шайбы, и Андрей Катюхин быстро уступил место в воротах Владиславу Югову.
Новокузнечане старались действовать активно, не стесняясь нагружать бросками голкипера “Снайперов”. Однако Шамиль Шмаков делал сэйв за сэйвом. Только на 31-й минуте в большинстве Андрей Караваев смог “распечать” ворота новосибирцев. К слову, и свой второй гол хозяева забили тоже в численном преимуществе. Но этого оказалось недостаточно в матче с одним из лидеров Восточной конференции.
- Видно, что ребята настроились и хотели победить, - считает главный тренер “Медведей” Александр Китов. - Но, к сожалению, не удалось переиграть вратаря соперников, особенно во втором периоде, когда было много моментов...Конечно, за три дня сложно что-то перестроить. Пытались - что-то получилось, что-то нет. С такими грубейшими ошибками в обороне невозможно выигрывать, тем более “Снайперы” на ходу.
- Возможны ли кадровые изменения в команде?
- Обязательно кто-то уйдет. А вот насчет придет... Возможно.
“Кузнецкие Медведи” - “Сибирские Снайперы” - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1). 17 сентября. 536 зрителей.
Голы: 0:1 Шашков (Лапин, Владимиров) 08.08. 0:2 Ткаченко (Артемов, Аксененко) 13.43. 1:2 Жданов (Рубан, Левашов) 15.44. 1:3 Шашков 59.06 ГМ ПВ.
Вратари: Катюхин (58.45 - 59.06) - Шмаков.
Штраф: 8 - 6.
Броски: 36 (13+7+16) - 37 (14+13+10).
Новокузнечане всерьез настраивались на реванш. Но вновь позволили “Снайперам” дважды отличиться в первом периоде. Правда, Егор Жданов тут же сократил разрыв в счете.
В оставшееся время “Медведи” старались отыграться, однако Шмаков стоял стеной. Моменты были, вот только реализация оставляла желать лучшего. А в концовке матча новосибирцы, игравшие вшестером, поразили пустые ворота хозяев.
- Начали примерно по вчерашнему сценарию, пропустив два необязательных гола после грубейших ошибок, - мнение Александра Китова. - Дальше “подсобрались”, молодцы, бились до конца. Но вратарь гостей стал для нас камнем преткновения. Не хватило удачи и мастерства. Не реализовали свои моменты, поэтому и такой результат... В перерыве чемпионата поработаем и физически, займемся атлетизмом и над тактикой, думаю, немного подправим.
До конца 2017 года “Медведям” предстоит провести еще четыре домашних матча - с уфимским “Толпаром” (23 и 24 декабря) и екатеринбургским “Авто” (27 и 28 декабря).