Спорт

В Кемерове шансов хозяевам не оставили

«СШОР-Кемерово» — ФК «Новокузнецк» — 0:3 (0:2). 26 июля. Кемерово.
Голы: Лучшев, 9 (0:1). Урывков, 44 (0:2). Лысков, 63 (0:3).
«СШОР-Кемерово»: Остащенко, Потураев (Манагаров, 56), Козлов, Никитин, Нечитайло, Куликов, Ковальчук, Синьков (Гончар, 76), Нестеров, Дмитриев (Клышевский, 85), Агиев.
ФК «Новокузнецк»: Шамов (Иванов, 89), Грохин, Шинкевич, Лучшев (Бевза, 70), Шапырин, Чевелев (Бибик, 78), Лысков, Киверин, Коршунов, Пешков (Кольчурин, 67), Урывков (Волохович, 52).
Предупреждения: Агиев, 65. Козлов, 70 — Чевелев, 15.

На прошлой неделе ФК “Новокузнецк” играл в Кемерове с местной “СШОР” после первого за последние три года поражения от “Торпедо” из Рубцовска. С удручающим счетом 0:1. При совершенно унылой игре.

К слову, “Торпедо”, вернувшись домой, в очередном туре на радостях разгромило сначала “Бурятию” — 9:2, а потом и иркутский “Зенит-М” — 8:1. Причем первый тайм второго матча был выигран с разгромным счетом — 5:0. Во втором алтайцы довели счет до просто неприличного. Теперь алтайская команда, занимающая восьмое место (из двенадцати), имеет плюсовую разницу забитых и пропущенных мячей — 25 — 23. К слову, один из голов у рубцовцев забил отличившийся в Новокузнецке Евгений Иващенко, еще по два забили Роман Танкевич и Владимир Ворона. Хет-трик сделал Владимир Бенедиктов.
ФК “Новокузнецк”, потерпев первое за последние годы поражение (и от кого!), вышел на поле стадиона “Шахтер” в Кемерове злым-презлым, но местная публика была, похоже, уверена, что “СШОР” по силам с гостями из Кузни разобраться.
Впрочем, ничего опасного создать хозяевам не удалось. А после подачи углового Лучшев подхватил мяч и, пусть не очень ловко, зато точно направил его в пустой угол ворот хозяев, открыв счет. На какое-то время хозяева поля, долго пенявшие судье, что кто-то из наших задержался у их ворот, отодвинули игру в центр площадки. В создании опасных моментов не преуспели, но игра зависла в середине поля.
Превосходство ФК “Новокузнецк” при этом было ощутимым, прежде всего в командной игре. В СШОР же, очевидно, подбирали прежде всего по росту. Под занавес первого тайма новокузнечанам удалась быстрая контратака, завершившаяся точным пасом на Урывкова и точным ударом последнего — 12 в этом первенстве — над выбросившимся навстречу вратарем — 0:2.
Второй тайм кемеровчане начали активнее. Но игровое преимущество гостей перебороть не смогли. Новокузнечане продолжали играть лучше, точнее, комбинационнее. И скоро они поймали хозяев на ошибке, здорово развернулись в контратаку и Лысков точно пробил в угол ворот хозяев поля — 0:3.
После чего игра сама собой стала затухать. “СШОР” понял, что удачи ему не видать, а ФК “Новокузнецк” действовал, может, излишне рационально, но зато железобетонно надежно, что энтузиазма хозяевам поля не прибавляло. Игра умерла до финального свистка.
Станислав РЫЛОВ, главный тренер новокузнечан — о победе с крупным счетом в Кемерове:
— Соперника разобрали перед матчем, ошибки все свои, допущенные в предыдущем матче, учли — подготовились к игре. В принципе, уже практически вернулись к своей игре, которую обычно всегда демонстрируем.
— У кемеровчан сегодня были подходы, но вряд ли их можно назвать по-настоящему голевыми. Явных шансов у ворот “Новокузнецка” соперник не имел.
— Ребята на поле сделали все правильно. Игру соперника разобрали до мельчайших подробностей, а свою игру выстроили так, чтобы не дать “СШОР-Кемерово” ни одного шанса.
— Максим Коршунов сделал две голевые передачи, а после этого мог и сам отличиться. Что скажете по его игре?
— Да, шансы забить у него были, старается. Вообще, все голы сегодня были забиты в результате тех действий, к которым мы и стремимся. Стараемся играть в умный футбол, атакующий. Все было сделано неплохо.
— Играли без Дениса Котова, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек. В следующем поединке таких проблем уже не будет?
— Нет, планируется боевой состав. Готовимся к ближайшим играм.
— Эти ближайшие домашние игры с “Рассветом” и “Томью-М” можно назвать в некоторой степени определяющими в чемпионате?
— Да, это во всех отношениях будут определяющие игры. 4 матча — наши домашние и выездные, во многом от результатов этих игр все и будет зависеть.
2 августа ФК “Новокузнецк” принимает красноярский “Рассвет”. А 4 августа на стадионе “Металлург” состоится главный матч первой половины чемпионата ФК “Новокузнецк” — “Томь-М”. 16 августа, напомню, мы играем в Томске. Видимо, результат этих матчей определит победителя ЛФК зоны “Сибирь”.
ФК “Новосибирск” — “Распадская” — 1:2, “Полимер” (Барнаул) — “Бурятия” — 3:1.
058_06_2019.jpg
Савва Михайлов. Спорт 30 Июл 2019 года 241 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.