Спорт

Уважение, переходящее в ужас

024_11_2013.jpgК “западной” компании столичных “Динамо” и ЦСКА, вышедших в следующий раунд Кубка Гагарина, присоединился питерский СКА. Армейцы буквально “разорвали” оборону “Атланта”. Их атакующая мощь вызывает уважение, переходящее в ужас. Естественно, на этом победитель регулярного чемпионата не собирается останавливаться и готов к дальнейшим подвигам. 

Западная конференция 
(1) СКА (Санкт-Петербург) - (8) “Атлант” (Московская область): 4 — 1 (1:0 ОТ, 7:0, 1:3, 6:1, 7:0) 
Армейцы катком прошлись по “Атланту”. После поражения в третьем матче они по-настоящему разозлились и в двух следующих играх “отгрузили” соперникам тринадцать шайб. Ясно, что команде Сергея Светлова ничего не светило. 
В заключительном поединке серии у хозяев дублями отметились Михаил Варнаков и швед Тони Мортенссон. Но помимо высокой результативности, заслуживает внимания и надежная оборона СКА. Финскому “коучу” Юкке Ялонену удалось навести порядок после анархии пана Милоша Ржиги. 
(4) “Локомотив” (Ярославль) — (5) “Северсталь” (Череповец): 2 — 3 (1:2, 2:1, 2:3, 2:3 ОТ, 3:2)
Соперник питерцев по следующему раунду определяется в противостоянии “Локомотива” и “Северстали”. Две домашние победы череповчан заставили ярославцев балансировать изо всех сил. 
В родных стенах “железнодорожникам” надо было двигаться только вперед. Дважды они выходили вперед, но гости усилиями Михаила Анисина возвращали все на круги своя. А в концовке матча хозяевам (вольно или невольно?) помогли судьи, которые отправили на скамейку штрафников двух череповчан. От такого подарка хозяева не отказались - шведский защитник Стаффан Кронвалль реализовал большинство. 
Сегодня команды встретятся вновь. Теперь уже подача будет на стороне “Северстали”, играющей дома. 
(2) ЦСКА (Москва) — (7) “Лев” (Прага, Чехия): 4 — 0 (3:2 ОТ, 3:2 ОТ, 3:1, 2:1). 
(3) “Динамо” (Москва) - (6) “Слован” (Братислава, Словакия): 4 — 0 (5:1, 3:2 ОТ, 4:2, 3:2). 
Болельщики предвкушают московское дерби. Причем фаворита в этой серии нет. 
Бело-голубые являются действующими обладателями Кубка Гагарина. И совсем не прочь оставить трофей у себя еще на годик. Однако армейцы не скрывают кубковых амбиций. Их лидер Александр Радулов будет рвать и метать, чтобы пройти как можно дальше в плей-офф. 
Матчи состоятся 7, 8, 11, 12 и, если потребуется, 15, 17 и 19 марта. Преимущество своей площадки на стороне ЦСКА. 
Восточная конференция 
(1) “Ак Барс” (Казань) — (8) “Нефтехимик” (Нижнекамск): 4 — 0 (5:1, 3:0, 2:1, 3:2 ОТ). 
(2) “Авангард” (Омская область) — (7) “Сибирь” (Новосибирск): 2 — 2 (5:0, 0:1, 1:4, 5:2). 
(3) “Трактор” (Челябинск) - (6) “Барыс” (Астана, Казахстан): 2 — 2 (3:4 ОТ, 3:5, 3:1, 3:2). 
(4) “Металлург” (Магнитогорск) — (5) “Салават Юлаев” (Уфа): 2 — 2 (3:4 ОТ, 2:0, 1:4, 3:2). 
На “Востоке” ситуация гораздо запутаннее. Лишь “Ак Барсу” удалось сэкономить силы, быстренько отправив “Нефтехимик” на каникулы. В трех остальных сериях - равенство после четырех матчей. 
Предсказать победителей крайне затруднительно. Казалось бы, тот же “Авангард” должен легко преодолеть новосибирский барьер, но “Сибирь” навязала такой отчаянный бой, что от “ястребов” перья летят. Или возьмем “Барыс”, который поначалу застопорил “Трактор”, и челябинцам потребовалось завести мотор по-новому. Ну а про сшибку “Магнитки” и “Салавата Юлаева”, где силы равны, и говорить не приходится… 
 Официальный сайт ХК СКА (фото)
Игорь Суворов Спорт 02 Мар 2013 года 604 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.