Спорт

Уважать себя заставили

В подмосковном Дмитрове прошел второй этап Детской хоккейной лиги среди хоккеистов 2002 года рождения. Как и на первом, состоявшемся в Новокузнецке, первенствовали столичные “Белые Медведи”, а новокузнецкий “Металлург-2002” вновь стал вторым.
На домашнем турнире подопечные Игоря Николаева, которому помогает Станислав Пиневский, продемонстрировали результативную игру. В таком же ключе ребята отыграли и в Дмитрове. В шести матчах из семи они забросили не менее пяти шайб. Их жертвами стали: уфимский “Салават Юлаев” (5:2), казанский “Ак Барс” (8:3), ярославский “Локомотив” (7:1), екатеринбургский “Спартаковец” (13:2), челябинский “Трактор” (6:3) и омский “Авангард” (7:6 — по буллитам).
Не случайно в десятке лучших бомбардиров по системе “гол+пас” прописались три новокузнечанина. Сергей Юдин, набравший 13 (11+2) баллов, расположился на пятой позиции, а Сергей Коростелев — 13 (6+7) — на шестой. Девятым стал Вадим Захмаревич, в чьем активе 11 (7+4) очков. Артем Мурылев, забросивший одну шайбу и сделавший две передачи, занял четвертое место в списке самых результативных защитников.
— Прежде всего у нас играет команда! - Никого не хочет персонально выделять главный тренер “Металлурга-2002” Игорь Николаев. — Ребята друг друга выручают: у кого-то пошла игра, у кого-то — нет. Этот турнир мы отыграли сильнее, чем предыдущий домашний. Выглядели увереннее, а ведь это турнир сильнейших команд России. Мальчишкам всего по десять лет, а двенадцать хоккеистов уже попали в поле зрения московских агентов. Все матчи провели примерно на одном уровне, проходных игр не было. Конечно, хотелось обыграть “Белых Медведей”. Это единственная команда по нашему возрасту, которая еще не уступила ни одного матча. В чемпионате Москвы конкуренция у них отсутствует, доказательством чему победы со счетом 18:0 и крупнее. “Медведи” рано провели селекцию и практически “вычерпали” из других столичных команд всех сильных хоккеистов подходящего возраста. Тем не менее мы были близки к победе, но немного не хватило…
Встреча “Металлурга-2002” и “Белых Медведей” получилась сверхнапряженной. Страсти на льду буквально кипели, ни одна из команд не хотела проигрывать. К тому же судейская бригада не засчитала два чистых гола в исполнении новокузнечан. Все это подняло градус борьбы до максимума и вылилось в массовую потасовку юных хоккеистов. Матч был прерван при счете 3:0 в пользу “Белых Медведей”…
— Да не было там ничего особенного, — уверяет Игорь Николаев. — Встретились две одинаковые по силе команды. И мы были близки к победе над “Белыми Медведями”, но произошел какой-то судейский сбой. А что касается драк, то они были “детские” — никто никого клюшкой не бил, коньками не пинал. Просто у ребят эмоции были на пределе.
Таким образом, новокузнечане заняли второе место. Однако они рассчитывают, что на третьем этапе Детской хоккейной лиги в феврале 2013 года в Казани им удастся прервать гегемонию “Белых Медведей”, которые теперь наверняка опасаются “Металлург-2002”.

Игорь Суворов Спорт 20 Дек 2012 года 940 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.