Спорт

“Уступили по всем статьям”

“Металлург” — “Югра” (Ханты-Мансийск) — 1:7 (0:0, 0:5, 1:2). 25 августа. 3182 зрителя.
Голы: 0:1 Курьянов (Панов, Желдаков) 26.12 ГБ. 0:2 Варфоломеев (Горбунов, Погоришный) 28.17. 0:3 Панов (Курьянов, Бортников) 33.08 ГБ. 0:4 Акмальдинов (Курьянов) 33.42 ГМ. 0:5 Медведев (Майоров, Бортников) 38.05. 0:6 Варфоломеев (Погоришный) 47.06 ГБ. 1:6 Благой 51.28 ГМ. 1:7 Медведев (Шулаков, Булянский) 53.05.
“Металлург”: Бирюков (Подъяпольский, 33.42); Васильченко (2) — Дьяков (2+10), Емец — Полищук (2) - Анисин (2); Куклев — Лямкин (4), Комаристый — Земченко - Лебедев; Постников - Михайлов, Благой — Вихарев - Семенов (2); Виксна — Щукин, Язьков — Разумов — Креган.
“Югра”: Фокин; Валентенко (4) — Желдаков, Панов - Курьянов — Бортников; Погоришный (2) — Гусев (2), Варфоломеев - Горбунов (2) — Лапенков; Угольников — Шулаков (2), Медведев - Майоров — Булянский; Анкудинов (5+20) — Акмальдинов — Людучин (2); Кожевников.
Штраф: 26 — 39.
Броски: 35 (10+17+8) — 34 (13+12+8).
Победа в первом матче сезона-2016/2017 Континентальной хоккейной лиги настроила на благодушный лад. Может, и правда “Металлург” поборется за выход в плей-офф. Но все благодушие мигом разлетелось миллионами осколков после разгрома от “Югры”.
Первый период оказался беден на голы. Как ни старались хоккеисты, но “пробить” вратарей не получалось. Даже большинство не помогло. Когда на 20-й минуте югорец Андрей Анкудинов за удар коленом получил пятиминутный штраф, приправленный дисциплинарным до конца встречи, то болельщики оживились. Какой шанс забить! К сожалению, новокузнечане бездарно провели этот розыгрыш “лишнего”, продлившийся до второго периода.
А затем наступил “апокалипсис”! Никак иначе нельзя назвать отрезок с 27-й по 39-ю минуты. За это время в ворота “Металлурга” влетело пять шайб. Четыре из них пришлись на долю Михаила Бирюкова, который явно недобро будет вспоминать о поединке с бывшей командой. На 34-й минуте его заменил Владислав Подъяпольский и вскоре тоже пропустил.
Все было решено. В заключительной двадцатиминутке команды доигрывали. Хозяева пропустили еще дважды. От “сухого” поражения они ушли благодаря голу украинца Романа Благого в меньшинстве, что, впрочем, вряд ли их порадовало.
— Настраивались на победу, - отметил главный тренер “Югры” Павел Езовских, - но не ожидали, что с таким счетом выиграем. Нам нужна была эта победа, и ребята приложили максимум усилий. Строго сыграли в обороне и хорошо использовали большинство. Реализовали моменты, которые создавали в игре “пять на пять”.
— Прежде всего хотел бы извиниться перед болельщиками за эту игру, — сказал главный тренер “Металлурга” Николай Соловьев. — В принципе, я очень волновался перед матчем, словно предчувствовал что-то такое. Так и получилось. Сказал ребятам, что команда опытная и мастеровитая. Но это должно было случиться, что произошло сегодня — на подготовительном периоде мы побеждали, но там очень много для результата делали голкиперы. К сожалению, и тогда в обороне много допускали ошибок, но вратари подчищали. Здесь же и вратари не выручали, и проблема обороны - это проблема номер один. Но самое интересное, что сегодня и нападающие сыграли не лучшим образом. Это касается лидеров. Понимаю, Миша Анисин еще не готов. Но меня поражают Земченко, Комаристый, Лебедев, Полищук… От этого и результат. Будем думать, разбираться. С “Автомобилистом” другая игра будет. Подберем более оптимальный вариант. И хорошо, что это произошло в начале сезоне. Поставили на место, все-таки команда у нас молодая. Уступили сопернику по всем статьям.
— Почему не играет нападающий Михаил Плотников?
— По нему остро строит вопрос. Считаю, что он неправильно себя ведет. Был с ним разговор тет-а-тет, высказал свои претензии. Он многое “просит”, но не дает на площадке того, чего бы хотелось. Я даже сказал ему: “Миша, если хочешь уйти, будем искать варианты”. И был удивлен, когда он ответил, что хочет остаться в этой команде. Если бы он делал результат, то можно простить нарушения. Но результата нет, и это самая главная причина, почему он не играет.
…Сегодня “Металлург” принимает дома “Автомобилист” (Екатеринбург). Не исключено, что на лед выйдет новичок нашей команды.
На днях новокузнечане заключили соглашение с Артемом Михеевым (27.05.1995), которого выменяли у казанского “Ак Барса” за денежную компенсацию. В КХЛ нападающий провел 17 матчей, набрав 2 (1+1) очка по системе “гол+пас”. Также в прошлом сезоне он поиграл в Высшей хоккейной лиге за “Барс” — 7 (2+5) баллов в 24 встречах; и в Молодежной хоккейной лиге за “Ирбис” — 5 (3+2) очков в 7 встречах.
Помимо этого новокузнечане и казанцы провели еще один обмен. По информации официального сайта КХЛ за денежную компенсацию (интересно какую?!) “Ак Барс” получил форварда Игоря Тумченко (09.03.1999). “Металлург” выбрал его на Ярмарке талантов-2016 под № 34. Тумченко сыграл за “Кузнецких Медведей” на турнире памяти Белосохова в Новосибирске, а теперь переехал в Казань.
24 августа. “Амур” — “Локомотив” — 0:1. “Адмирал” — “Динамо” М — 3:4 Б.
25 августа. “Сибирь” — “Барыс” - 5:1. “Авангард” — “Автомобилист” — 3:1. “Лада” - “Слован” — 5:2. “Северсталь” - “Металлург” Мг — 3:2 Б. “Ак Барс” — “Нефтехимик” — 1:2. СКА - “Салават Юлаев” — 7:1. “Торпедо” — “Динамо” Р — 2:0. ХК “Сочи” — “Йокерит” — 3:2. ЦСКА - “Трактор” — 3:0.
Владимир Германский.
Михаил Петрик (фото).
Владимир Германский. Спорт 27 Авг 2016 года 753 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.