Спорт

Уповаем на русское “авось”?

Вчера в Москве прошла церемония открытия чемпионата мира-2018 по футболу и состоялся первый матч, в котором встретились сборные России и Саудовской Аравии. В течение месяца 32 команды будут определять лучшую команду планеты.

Свой титул, завоеванный в 2014 году в Бразилии, будет отстаивать Германия. Ее главными соперниками по традиции считают Испанию, Аргентину, Бразилию. Возможны сюрпризы от Франции и Бельгии.

Российские болельщики надеются, что наша сборная сможет выйти из группы. Хотя пессимистов гораздо больше, чем оптимистов. Вроде бы и группа не самая сильная (Саудовская Аравия, Египет и Уругвай), но игра и результаты подопечных Станислава Черчесова оставляют желать лучшего. Остается уповать на русское “авось”, которое не раз нас выручало.

Кузбассовцы же с особым вниманием будут следить за игрой нашего земляка 22- летнего полузащитника Александра Головина, который уже сейчас считается одним из лидеров сборной России. Большой интерес к нему проявляют зарубежные клубы из Англии и итальянский “Ювентус”.

Так, на днях в наш город приезжал английский журналист Ник Эймс, представляющий британскую газету The Guardian и американский интернет-портал ESPN, чтобы подготовить специальный материал о спортивном пути Головина. За три дня англичанин посетил — Калтан, родину Саши, пообщавшись с его первым наставником Александром Плясуновым; Новокузнецк, услышав от тренера Станислава Рылова лестные слова о таланте молодого футболиста; Ленинск-Кузнецкий, где в училище олимпийского резерва Головин учился и тренировался у известного тренера Сергея Васютина.

Не исключено, что в скором времени Александр Головин “пойдет на повышение”, перейдя в известный зарубежный клуб. Но здесь и сейчас он вместе с другими российскими футболистами должен сыграть на максимуме, чтобы болельщикам не было стыдно за нашу сборную. 

Владимир Германский Спорт 15 Июн 2018 года 579 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.