Спорт

Удачный старт

Юниорский “Металлург” удачно стартовал в Юниорской хоккейной лиге. 29 и 30 сентября новокузнечане дважды выиграли в Хабаровске у “Амура”.
В первом поединке гости смогли вырвать победу только в овертайме — 4:3. Голами отметились Никита Язьков, Дмитрий Старченко и Алексей Разумов (2), который и забросил решающую шайбу. Ворота защищал Владислав Подъяпольский. Во втором выиграли в основное время — 4:2 (Язьков, Эдуард Михайлов, Александр Креган, Константин Пархоменко). На последнем рубеже играл Егор Тамачаков.
— Матчи получились боевыми, — отметил главный тренер юниорского “Металлурга” Олег Суздаленко. — С “Амуром-96” мы раньше уже встречались, но здесь команду усилили хоккеисты 1994 и 1995 годов рождения. Естественно, они хотели проявить себя дома. Но мальчишки выдержали напор. Поначалу сказывалось волнение — все-таки новая лига, новые условия. Но потом ребята раскрепостились. Нельзя не сказать и об акклиматизации. Так, второй поединок начали, когда в Новокузнецке было шесть часов утра. Тем не менее добились двух побед. Лидерами себя проявили Старченко и Язьков, которые уже получили опыт выступлений в Молодежной хоккейной лиге. Чувствуется, что они поиграли уровнем повыше.
Главными конкурентами новокузнечан в дивизионе “Сибирь” являются как раз “Амур”, “Сибирь” (Новосибирск) и “Торпедо” (Усть-Каменогорск). И “Торпедо” подтвердило это, дважды разгромив земляков из “Устинки” с одинаковым счетом 8:2. Зато новосибирцы умудрились дома разделить очки с междуреченским “Вымпелом” — 9:3 и 1:3. Именно с “Сибирью” теперь и встретятся 21 и 22 октября на выезде подопечные Суздаленко, которому помогают Алексей Кицын и Владимир Ефимов.
Тем временем Федерация хоккея России утвердила эмблему первенства Юниорской хоккейной лиги (на снимке). В ближайшее время логотип будет разослан во все клубы, принимающие участие в турнире, для размещения на игровой и судейской форме.

Игорь Суворов Спорт 04 Окт 2012 года 1122 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.