Спорт

У нас есть ГОЛовин!

От уныния к эйфории — так можно охарактеризовать настроение российских болельщиков после старта чемпионата мира-2018 по футболу. В матче открытия Россия разгромила 5:0 Саудовскую Аравию, а главным героем стал кузбассовец Александр Головин, который сделал две результативные передачи и забил со штрафного.

Моторный хавбек успевал работать от одной штрафной до другой, не забывая при этом созидать. Два его точных навеса привели к голам. А уже в компенсированное арбитром время Саша так мастерски исполнил штрафной, что на трибуне “Лужников” Президент России Владимир Путин даже удивленно развел руками: мол, наши оказывается тоже могут!

“Саня — настоящий лидер сборной! — считает Александр Плясунов, первый тренер Головина в Калтане. — Вся игра шла через него. Успевал везде — и отдавал, и отбирал. Совершил несколько перехватов, забил шикарный гол. Молодец! Совсем не удивился его мячу со штрафного. В детстве удар постоянно отрабатывал. С утра до вечера пропадал на нашем поле — и бил, бил, бил. Забивал и со штрафных, и даже напрямую с угловых. Его упорству и трудолюбию можно только по-хорошему позавидовать. Еще в детстве Саша говорил, что хочет играть за сборную на чемпионате мира — и вот это сбылось!”

Впрочем, предаваться эйфории рановато. Это только первый шаг на пути выхода из группы “А”. Сегодня россияне встречаются с Египтом, который свой первый матч проиграл 0:1 Уругваю. При определенных раскладах нашу команду устроит и ничья, однако лучше на нее не закладываться и играть на победу, которая гарантирует выход в 1/8 финала. 

Владимир Германский. Сергей Иванов (фото). Спорт 19 Июн 2018 года 481 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.