У “Медведей” новые лидеры

“Стальные Лисы” (Магнитогорск) — “Кузнецкие Медведи” — 6:2 (1:0, 1:0, 4:2). 19 октября. 221 зритель.

Голы: 1:0 Пятин (Мишаков) 10.09. 2:0 Токарев (Дубин) 33.21. 3:0 Дубин (Токарев, Платонов) 47.23. 3:1 Сизиков (Рубан, Левашов) 51.18. 4:1 Шешин (Герасимов) 57.13. 5:1 Дорофеев (Спиридонов, Шешин) 59.06. 5:2 Рубан (Левашов, Сизиков) 59.30. 6:2 Пятин (Рожков, Коробкин) 59.55.

Вратари: Камышников — Барышников.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 42 (11+14+17) — 29 (9+11+9).

Лидер Восточной конференции явно не собирался играть в кошки-мышки с одним из аутсайдеров. Из 42 бросков в створ ворот Станислава Барышникова шесть оказались результативными. Интересно, что три шайбы магнитогорцы забросили в заключительные три минуты, окончательно “убив” интригу.

В свою очередь новокузнечане отличились дважды. Причем оба гола организовала тройка Антон Рубан - Данил Сизиков — Дмитрий Левашов. Как оказалось, это была запевка перед повторной встречей.

“Стальные Лисы” — “Кузнецкие Медведи” — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1). 20 октября. 184 зрителя.

Голы: 0:1 Шевченко (Рубан, Уткин) 00.46. 0:2 Рубан (Левашов) 03.25. 0:3 Левашов (Рубан) 49.33.

Вратари: Камышников (Кочетков, 06.28) — Катюхин.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 37 (8+17+12) — 26 (11+7+8).

Уже на 46-й секунде “Медведи” открыли счет после “выстрела” Александра Шевченко. Не успели хозяева понять что к чему, как в их ворота влетела еще одна шайба: сработала связка Левашов — Рубан.

Во втором периоде магнитогорцы обрушили град бросков на Андрея Катюхина, но наш голкипер делал сэйв за сэйвом. И в третьей двадцатиминутке он был безупречен, в итоге, сыграв на “ноль” против лидера “Востока”. А у “Медведей” вновь отличилась связка Левашов — Рубан, только на этот раз Антон ассистировал Дмитрию.

В выездном турне новокузнечане одержали две победы в четырех матчах, и теперь занимают предпоследнее пятнадцатое место на “Востоке”. 30 и 31 октября они принимают дома казахстанских “Снежных Барсов”.