Спорт

У кого есть защитники?!

Новогодний отдых у хоккеистов “Металлурга” не затянулся. Несколько дней, и снова в бой! Как говорится, отдыхать некогда, надо подниматься в турнирной таблице. Нынешнее тринадцатое место — явно не потолок нашей команды. Во всяком случае, хочется на это надеяться. В принципе, от пятого места отставание всего 10 очков. Не так уж и много, если продолжить победную серию, которая сейчас насчитывает семь матчей.
Новый 2018 год “Металлург” открывает затяжным выездным турне, в ходе которого сыграет с китайскими “КРС Хейлунцзян” (6 января) и “Ценг Тоу” (8 января), воскресенским “Химиком” (11 января) и чеховской “Звездой” (13 января).
В этих матчах в составе новокузнечан могут дебютировать два защитника, с которыми были подписаны контракты буквально на флажке прошлого года. Возможно, они помогут решить проблему с дефицитом игроков обороны.
Михаил Чурляев (22.10.1989) является воспитанником магнитогорского “Металлурга”. В его послужном списке есть “золото” юниорского чемпионата мира-2006/2007. В сезоне-2009/2010 был капитаном “Стальных Лис”, завоевавших Кубок Харламова в Молодежной хоккейной лиге. Кстати, в финале магнитогорцы тогда обыграли наших “Кузнецких Медведей”, лидерами которых тогда были Сергей Бобровский, Дмитрий Орлов и Максим Кицын.
Но на уровень Континентальной хоккейной лиги Чурляев, по большому счету, так и не перешел. Всего 8 матчей за родной “Металлург” и 23 поединка за “Автомобилист” (Екатеринбург) — три результативные передачи, 35 минут штрафа и показатель полезности “-11”. А вот в Высшей хоккейной лиге защитник был гораздо заметнее. Он поиграл за “Южный Урал” (Орск), “Ладу” (Тольятти), “Буран” (Воронеж), “Ариаду” (Волжск) и “Молот-Прикамье” (Пермь) — 238 матчей, 62 (18+44) очка по системе “гол+пас”, 142 минуты штрафа, показатель полезности “-9”. В нынешнем регулярном чемпионате отыграл “вхолостую” 6 встреч за “Молот-Прикамье”.
Виктор Балдаев (14.09.1995) получил хоккейное образование в “Кристалле” (Электросталь). Потом выступал в МХЛ, а также в одной из юниорских лиг Канады. Даже есть опыт игры в чешской Экстралиге. В КХЛ защитник провел 47 матчей за мытищинский “Атлант”, столичный “Спартак” и нижегородское “Торпедо” (7 встреч в нынешнем сезоне) — 2 результативные передачи, 23 минуты штрафа и показатель полезности “-10”. В “вышке” Балдаев отметился в воскресенском “Химике” (31 матч) и ХК “Саров” (15 матчей в нынешней “регулярке”) — 18 (6+12) очков, 51 минута штрафа, показатель полезности “-9”.
Владимир Германский.
Владимир Германский. Спорт 05 Янв 2018 года 1377 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.