Спорт

Тренер – новый, проблема – старая

“Кузнецкие Медведи” — “Спутник” (Альметьевск) — 4:5 (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, 0:1). 4 сентября. 603 зрителя.

Голы: 0:1 Галимзянов (Назмутдинов) 02.01. 1:1 Юдин (Макаревич) 04.01. 2:1 Репин (Загидулин, Юдин) 19.59 ГБ. 3:1 Рассохин (Захмаревич) 25.19. 4:1 Хрунин (Богдашкин, Сизиков) 29.21 ГБ. 4:2 Коротков (Фадеев) 31.24. 4:3 Назмутдинов (Мельников, Галимарданов) 31.31. 4:4 Колесников (Ахметзянов, Шолгин) 59.58 ГБ. 4:5 Кабиров 65.00 РБ.

“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов; Чегошев (2) — Богдашкин (4), Вернигор (2) — Сизиков — Хрунин; Макаревич — Соколов, Юдин — Репин — Загидулин (2); Худобин — Рудаков, А. Морозов — Фростов — Литвинов; Пиневский — Голубев, Рассохин — Захмаревич (2) — Кожедуб.

Броски: 32 (10+12+7+3) — 34 (11+9+12+2).

Штраф: 12 — 14.

Первый матч “Медведей” в сезоне-2019/2020 Молодежной хоккейной лиги выдался ярким и насыщенным. Жаль только, что завершился неудачей.
Счет открыли гости, однако новокузнечан это не смутило. Вскоре Сергей Юдин восстановил равновесие, а затем вместе с Булатом Загидулиным помог отличиться в большинстве Владиславу Репину за секунду до окончания первого периода. Похоже, предсезонная подготовка, которую Юдин провел с главной командой, пошла нападающему на пользу и способствовала прогрессу.
“Медведи” раскочегарились и еще дважды огорчили голкипера “Спутника”. Забили Виталий Рассохин и Иван Хрунин, реализовавший численное преимущество. Задел в три шайбы вроде бы достаточно комфортный, но только не в молодежном хоккее. За семь секунд гости отправили две “бомбы” в ворота Кирилла Кузнецова, сократив отрыв до минимума.
И все-таки новокузнечане были близки к победе. Однако за 80 секунд до финальной сирены удаление за бросок клюшки получил Михаил Богдашкин. Гости тут же заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста и устроили штурм, увенчавшийся успехом. Играть оставалось всего две(!) секунды…
В прошлом сезоне “Медведи” пропускали на последних секундах матча неоднократно. И вот главный тренер — новый, а проблема — старая.
В овертайме хозяева могли выиграть, не использовав свои шансы. За что “Спутник” их и наказал в серии буллитов. Альметьевцы забили два буллита, наши — на “нулях”.
069_23_2019.jpg
— Хороший матч, — мнение главного тренера “Медведей” Александра ВЕДЕРНИКОВА. — Хорошее начало, полматча играли по установке, которую дали ребятам, выполняли, была хорошая самоотдача. Два быстрых гола в середине матча немножко подломили. И в концовке две секунды… Надо играть до конца, до сирены. Чуть-чуть расслабились, а мелочей не бывает — это привело к пропущенной шайбе. Ну а буллиты — это такой момент: у кого-то чуть лучше есть исполнители и вратарь немножко подтащил. Сегодня они забили, завтра — мы. В целом полматча я доволен, вторая половина похуже. Будем работать над ошибками, все еще впереди.
— В третьем периоде сознательно отдали инициативу гостям? Или это “Спутник” настолько активно выглядел?
— После двух пропущенных шайб ребята психологически начали немного жаться к своим воротам. Поэтому так получилось.
— Согласитесь, что в овертайме могли выиграть ? Хорошие моменты были у Артема Морозова и Сергея Юдина…
— Да, хорошие моменты были. Но, думаю, забьют в следующий раз. Сегодня сопернику чуть больше повезло.
— Персонально кого-нибудь отметите?
— Все ребята старались, все — красавцы. Да, результата не добились, но с такой работой, самоотдачей и желанием, думаю, все это придет… Понимаю, что это сложно, когда команда не всегда радует победами. Но хотелось бы, чтобы болельщики поддерживали ребят, им это нужно. Ребята делают все, что от них зависит, и стараются победить в каждом матче. Будем играть так, чтобы порадовать своих болельщиков.
Вчера “Медведи” провели повторный поединок со “Спутником”. А 7 и 9 сентября также дома встретятся с “Реактором” (Нижнекамск).
Игорь Суворов. Михаил Петрик (фото). Спорт 06 Сен 2019 года 211 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.