Спорт

Тот ещё “подарочек”!

В четвертьфинале Кубка России “Металлургу” достался красноярский “Красный Яр”. Тот еще “подарочек”! Конечно, фаворитом был один из грандов отечественного регби. Но и новокузнечане, держа в памяти недавний матч с “яровцами”, рассчитывали на родном поле дать бой.

В рамках чемпионата премьер-лиги команды встречались 29 июня также в Новокузнецке. И несмотря на поражение 15:46, хозяева временами выглядели очень даже неплохо. Это в какой-то мере навевало оптимизм в преддверии кубкового поединка 3 июля.

Однако борьбы по-настоящему не получилось. В первом тайме красноярцы только разгонялись, совершив три попытки вкупе с одной реализацией (17:0). А во втором включились на полную мощность — еще пять попыток и три реализации (48:0). Самым результативным стал Антон Рябов, который не так давно защищал цвета “Металлурга” - 23 очка (три попытки и все четыре реализации). К сожалению, хозяева не смогли “размочить” счет, хотя возможности были.

В полуфинале Кубка России “Красный Яр” 18 июля примет земляков из “Енисея-СТМ”. В другом полуфинале 15 июля в Краснодаре “Кубань” сыграет с победителем противостояния “Булава” (Таганрог) - “ВВА-Подмосковье”.

— Матч получился хорошим, — резюмировал главный тренер “Красного Яра” Игорь Николайчук. — Ребята — молодцы, показали красивую, широкую игру, особенно в концовке. По сравнению с предыдущей встречей удалось улучшить дисциплину, попробовали регбистов на разных позициях, варьировали связки. Это была подготовка к кубковому полуфиналу.

— В предыдущем противостоянии наши молодые ребята выплеснули много эмоций и сил, — считает главный тренер “Металлурга” Владимир Негодин. — И на эту игру не хватило времени для восстановления и полноценной подготовки, а “Красный Яр” - опытный и мастеровитый соперник с длинной скамейкой запасных.

…Впереди у новокузнечан важные матчи чемпионата. Дома они принимают краснодарскую “Кубань” (8 июля) и столичную “Славу-ЦСП” (14 июля).

Денис Платов.

Официальный сайт

РК “Металлург” (фото).

Денис Платов. Спорт 07 Июл 2017 года 669 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.