Спорт

Только вперёд

135_12_2013.jpgНовокузнечанин Павел Малахов вернулся домой из испанской Малаги не с пустыми руками. Наш мастер спорта завоевал бронзовую медаль в розыгрыше Кубка Европы, в котором участвовало более 170 спортсменов из 19 стран.

Юрий Мустафин, тренирующий Малахова, был уверен, что его подопечному по силам попасть на пьедестал почета. Даже несмотря на серьезную травму, от которой тот восстановился совсем недавно. Два месяца Павел не тренировался, поэтому в октябре на чемпионате России в Санкт-Петербурге выступил не совсем удачно. Но к Кубку Европы новокузнечанин подошел в хорошей форме.

Соревнования в весовой категории до 73 килограммов прошли под знаком превосходства россиян, завоевавших все медали. Малахов провел пять схваток, проиграв только одну в полуфинале. Именно эта неудача и не позволила ему подняться выше.

— Очень важная медаль для меня, — отметил Павел Малахов. - Давно хотелось получить награду на европейском уровне. Самой тяжелой на турнире получилась схватка за выход в финал. Я проиграл, может быть, чуть-чуть везения не хватило.

Наслаждаться успехом новокузнечанину долго не пришлось. В Новом Уренгое с 22 по 25 ноября проходит розыгрыш Кубка России, где ожидается высокая конкуренция. Но Юрий Мустафин верит в своего подопечного, стремящегося идти только вперед.

Игорь Суворов Спорт 23 Ноя 2013 года 516 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.