Только успевай играть!

ФК “Новокузнецк” сыграл на групповой стадии Кубка Сибири и вышел в четвертьфинал. Впереди у наших футболистов решение серьезных задач, к сожалению, по любительским меркам. Новокузнечане будут бороться за победу как в первенстве России среди команд третьего дивизиона в зоне “Сибирь” (высшая лига), так и в чемпионате и Кубке Кузбасса.
На групповом этапе Кубка Сибири в Междуреченске наша команда стартовала с разгрома “СДЮСШОР-Кемерово” — 5:0. Дубль сделал Станислав Агеев, по голу забили Сергей Лысков (с пенальти), Егор Андреев и Максим Пешков. Состав ФК “Новокузнецк”: Шутиков, Грохин (Пастика, 80), Лучшев, Котов, Зарубин (Локтев, 78), Волков (Волохович, 60), Куликов, Ускоев (Андреев, 52), Агеев (Бибик, 60), Коршунов (Пешков, 74), Лысков.
Встреча с междуреченской “Распадской”, одной из сильнейших любительских команд Сибири, получилась упорной. После безголевого первого тайма хозяева активизировались и, забив на 52-й и 66-й минутах, одержали победу — 2:0. Состав новокузнечан: Шамов, Грохин (Бибик, 61), Лучшев, Котов, Зарубин (Локтев, 79), Волков (Андреев, 64), Куликов, Ускоев (Волохович, 71), Агеев, Коршунов (Пешков, 81), Лысков. Теперь в четвертьфинале наши футболисты встретятся с новосибирской “Сибирью-М” и по итогам двух матчей определят полуфиналиста.
Высшая лига зоны “Сибирь” начала свой турнирный путь 7 мая. В 2017 году соперниками новокузнечан будут “Рассвет-Реставрация”, “Енисей-М” (обе - Красноярск), “Распадская”, “Сибирь‑М”, “Полимер” (Барнаул), “СДЮСШОР-Кемерово”, “Зенит-М” (Иркутск), “Чита‑М” и “Бурятия” (Улан-Удэ). 12 мая подопечные Эдуарда Момотова дома принимают междуреченцев.
А дальше матчи пойдут нон-стоп, только успевай играть. 14 мая ФК “Новокузнецк” в 1/8 финала Кубка Кузбасса протестирует молодежь из ДЮСШ “Бочкари” (Прокопьевск). Кстати, на этой же стадии встретятся ДЮСШ “Металлург-Запсиб” (Новокузнецк) — “Энергетик” (Калтан) и “ЕВРАЗ” (Новокузнецк) — “Распадская”.
Кстати, именно эти команды плюс прокопьевский “Шахтер” заявились в зону “Юг” чемпионата Кемеровской области. По проекту календаря 20 мая состоится первый тур, в котором опытные футболисты ФК “Новокузнецк” будут экзаменовать молодежь из ДЮСШ “Металлург-Запсиб”.