Такие разные периоды

“Кузнецкие Медведи” — “Сарматы” (Оренбург) — 5:6 (3:1, 0:3, 2:1, 0:0, 0:1). 16 сентября. 289 зрителей.

Голы: 0:1 Савельев (Махрин, Касмуканов) 01.26 ГБ. 1:1 Литвинов (Пиневский) 09.05. 2:1 Захмаревич (Маскаев) 11.07. 3:1 Богдашкин (Репин, Загидулин) 18.47 ГБ. 3:2 Касмуканов (Махрин, Назаров) 27.51. 3:3 Петров (Ипатов) 29.13. 3:4 Катаев (Сахаров, Терлецкий) 39.08 ГБ. 4:4 Сизиков (Юдин) 42.56 ГБ. 4:5 Ипатов (Житников) 53.17. 5:5 Загидулин (Репин) 55.04. 5:6 Назаров 65.00 РБ.

“Кузнецкие Медведи”: Кузнецов (Кузьмин, 40.00); Рудаков — Соколов, Юдин (2) — Сизиков — Хрунин; Худобин — Макаревич, Загидулин — Рассохин — Репин; Чегошев (2) — Богдашкин, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Голубев — Пиневский, Литвинов — Фростов (4) — Шумилов.

Штраф: 10 — 14.
Броски: 43 (16+10+14+3) — 26 (5+14+6+1).

На старте регулярного чемпионата-2019/2020 Молодежной хоккейной лиги “Медведи” дома одержали одну победу при трех поражениях. Следующие четыре матча они также проводят в родных стенах.
Перед этими встречами нашу “молодежку” пополнили два новичка. Нападающий Никита Селиванов (01.07.2000) воспитывался в школе новосибирской “Сибири”, но с 2014 по 2017 год находился в системе магнитогорского “Металлурга”. Сезон-2018/2019 отыграл за “Сибирских Снайперов” (Новосибирск) в МХЛ — 39 матчей, 3 (2+1) очка по системе “гол+пас”, 14 минут штрафа и показатель полезности “-6”.
А вот форвард Кирилл Шумилов (26.03.2003) является местным воспитанником. В 2018 году талантливый хоккеист перебрался в Уфу, где отыграл сезон за команду своего возраста, но через год вернулся в Новокузнецк. Чем же был вызван такой шаг Кирилла?
— Когда весной нам поступило предложение от родного клуба вернуться в Новокузнецк, — мы не смогли от него отказаться, — сказала мама хоккеиста Светлана ШУМИЛОВА официальному сайту клуба. — Мы знаем тренеров, тренеры знают нас, так что решили вернуться в родной город и помочь родному клубу, как говорится, чем можем. Радостно видеть, что некоторые наши местные мальчишки уже находятся под первой командой, так, скажем, между МХЛ и ВХЛ, пример — Сергей Юдин. Мы сейчас так же, но между ЮХЛ и МХЛ, но надеюсь, что и с нами в дальнейшем будет так же, будет рост. Будем стараться для этого, показывать, чтобы идти по этой вертикали вверх.
Кирилл Шумилов дебютировал в МХЛ в поединке с “Сарматами”. Провел на льду 6 минут 58 секунд, нанес один бросок в створ ворот и заработал показатель полезности “+1”. На ведущих позициях в “Медведях” пока другие ребята.
Новокузнечане по-прежнему очень нестабильно, что, впрочем, объясняется возрастом. Молодежи свойственны перепады даже в одном матче, не говоря о сезоне в целом. С “Сарматами” хозяева ударно провели первый период, в котором отличились Даниил Литвинов, Вадим Захмаревич и Михаил Богдашкин. Видимо, это “ударило” им в голову, поскольку вторая двадцатиминутка полностью осталась за “Сарматами”.
На перерыв команды ушли при счете 3:4, а Кирилла Кузнецова в воротах “Медведей” сменил Михаил Кузьмин. Не прошло и пары минут, как капитан Денис Сизиков забил в большинстве и восстановил равновесие. Новокузнечане доминировали и дальше на льду, однако позволили гостям вновь выйти вперед. И все-таки на 56-й минуте Булат Загидулин перевел встречу в дополнительное время.
В овертайме команды не порадовали, а в серии буллитов “Медведи” уступили, не сумев реализовать ни одного броска. Пример “Металлурга” — перед глазами…
— Хороший первый период, провальный второй, неплохой третий. Поражение по буллитам, в который раз уже. В целом неплохая игра, — резюме главного тренера “Медведей” Александра ВЕДЕРНИКОВА. — В овертайме были моменты, выходы “один в ноль”, но реализация… Реализуй — побеждай спокойно.
— Как выбирали хоккеистов на буллиты, три из них — защитники?
— На тренировках отрабатывали буллиты: кто забил, того и поставили.
— Что скажете по дебюту Кирилла Шумилова?
— Для дебюта — хороший матч в его исполнении. Думаю, он будет прогрессировать. Будем ждать.
Вчера новокузнечане провели ответный поединок с “Сарматами”. А 18 и 19 сентября они примут тольяттинскую “Ладью”.
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото). Спорт 17 Сен 2019 года 143 Комментариев нет