Спорт

Так перекладина – друг или враг вратаря?

“Металлург” — “Амур” (Хабаровск) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). 2 февраля. 2216 зрителей.
Гол: 0:1 Капустин (Руденков, Крысанов) 41.49.
“Металлург”: Подъяпольский (58.32); Фаткуллин - Скутар (2), Семенов — Михеев - Скороходов; Калашников - Лямкин (2), Комаристый — Земченко — Соловьев; Васильченко — Титов, Емец — Полищук — Лебедев; Михайлов — Куклев, Разумов - Пархоменко — Ионин.
“Амур”: Метсола; Горохов - Кондратьев, Зогорна (2) - Бывальцев — Литовченко; Атюшов — Малевич, Вл. Ушенин — Вяч. Ушенин — Ли; Коларж — Камалов (2), Капустин (2) — Крысанов — Руденков; Назаров — Попов — Дедунов; Елесин.
Штраф: 4 — 6.
Броски: 29 (7+11+11) — 27 (10+9+8).
Турнирного значения этот матч не имел. Новокузнечане давным-давно распрощались с мечтой о плей-офф. Вылетели на обочину из этой гонки и хабаровчане. Думается, “Амуру” нет особой разницы, на каком месте — одиннадцатом или тринадцатом - финишировать. С другой стороны, хоккеисты получают деньги за свою работу и отбывать номер на льду не должны, если считают себя профессионалами.
Изысками игроки болельщиков не баловали. Каких-то эстетских комбинаций не было, все сводилось к броскам. У хозяев активность проявляли Александр Комаристый, который сделал четыре броска в створ ворот, Игорь Скороходов и Евгений Соловьев (оба - по три броска). Но самый опасный момент создал Иван Емец — гостей спасла только перекладина. В остальных случаях у “Амура” надежно действовал Юха Метсола — финский голкипер записал “сухарь”.
А вот хабаровчане забили. Кирилл Капустин оказался самым расторопным и добил в ворота отскочившую от перекладины шайбу. Владислав Подъяпольский в этом эпизоде был бессилен.
За полторы минуты до финальной сирены хозяева заменили вратаря и попытались устроить штурм. Но спастись, как в предыдущем поединке с владивостокским “Адмиралом”, не получилось. 
— Матч выдался тяжелым, — констатировал главный тренер “Амура” Андрей Мартемьянов, — мы ожидали, что он таким будет. Ряд нереализованных моментов в атаке, к сожалению, присутствовал. Рады, что выиграли. Ребята четко отыграли в обороне, помогли нашему вратарю. Все силы отдали на алтарь победы. Соперник очень понравился - боевая, дружная команда. Видно, что парни бьются от ножа. По игре “Металлург” заслуживает более высоких мест. Есть будущее у этой команды. Вообще, Новокузнецк дал много игроков советскому и российскому хоккею.
— Игра точно такая же, как в Хабаровске, — отметил главный тренер “Металлурга” Сергей Бердников. — Мы не забили - соперник забил гол. 0:1 - потом в пустые ворота. Такая же игра до гола шла здесь. В пропущенной шайбе виноват не вратарь. Просто защитник неправильно смену сделал. Игра шла к логичным 0:0. Мы заслужили очко, но не забили. Вратарь у “Амура” - это 80 процентов победы. Здорово парень играет, помогают ему в обороне. Не идет 28 бросков, значит, надо было сделать 56. Что есть, то и получили. Бились, старались, выкладывались, но вот такой результат.
…Сегодня новокузнечане встречаются с китайским “Куньлунем”, причем, начало матча в 13 часов 30 минут. Это заключительный домашний поединок “Металлурга” в этом регулярном сезоне.
1 февраля. “Трактор” — ЦСКА - 4:3. “Металлург” Мг - “Северсталь” — 6:4. “Югра” - “Динамо” Р — 2:1. “Салават Юлаев” — СКА — 1:3. “Автомобилист” — “Динамо” Мн — 2:3. “Барыс” — “Йокерит” — 0:2. “Торпедо” — ХК “Сочи” — 1:2 Б.
2 февраля. “Медвешчак” - “Локомотив” — 4:7. “Слован” — “Динамо” М — 1:2. “Авангард” - “Куньлунь” — 3:1. “Сибирь” - “Адмирал” — 5:1. “Лада” — “Ак Барс” — 4:0.
Владимир Германский.
Официальный сайт
ХК “Металлург” (фото).
Владимир Германский. Спорт 04 Фев 2017 года 675 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.