Спорт

Старт турниров имени Сергея Лисина

На заново построенном стадионе “Шахтер” в Куйбышевском районе, аккурат на том месте, где стоял прежний, как вы знаете, прошел первый детский турнир, в котором приняли участие команды школ района. На сей раз сразу за мостом через Абу не спрашивали, как бывало в иные времена, лишнего билетика. Но кто его знает? Может быть, новенький детский стадион в Куйбышевском районе вернет себе былую популярность.

Пока же турнир школьных команд Куйбышевского района имени Сергея Лисина (так, я думаю, справедливо решено) был первым. Так что началось всё с торжественных речей, которыми предварили собственно первый футбол на искусственной поляне председатель горспорткомитета Ирина Гончарова и Юрий Якименко, уверенно возглавляющий школьный футбол области, ввели юных футболистов в том числе в курс времени, в котором происходили события с историей стадиона связанные. Это было хорошее предисловие к турниру, начавшего новую историю стадиона.
075_22_2019.jpg
В первой же игре встретились футболисты школы-интерната № 19, ребята явно выше некоего среднего фона, и команда школы № 8, выглядевшая явно не выше этого среднего фона. Ясно, что команда интерната, располагающая искусственным полем, выглядела увереннее и в конце концов это преимущество преобразовало в победу — 1:0.
Команда школы № 47 победила ребят из школы № 6 — 1:0. Таким образом уже стартовые матчи выявили команды, которые в конце концов и разыграли первое место, и те, кто в силу разных причин (прежде всего умение играть в футбол) остался во второй половине турнирной таблицы.
А фавориты на короткой дистанции турнира только наращивали преимущество. В конце концов команда школы-интерната № 19 встретилась с командой школы № 47. Ничья — 0:0 сделала победителем турнира команду школы № 47, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей — едва не написал я, но фавориты не пропускали вообще, а команда школы № 47 забила на 1 мяч больше. Это говорит об упорной борьбе и равенстве сил победителей.
075_25_2019.jpg075_28_2019.jpg075_27_2019.jpg
Максим Паршуков из команды школы-интерната № 19 назван лучшим нападающим, потому что был самым удачливым у чужих ворот, а Руслан Валовой из школы № 8 назван лучшим защитником. Женя Савинцов признан лучшим вратарем. Наверное, потому что досталось ему больше, чем киперам других команд. Так что всё справедливо.
Савва Михайлов. Спорт 27 Сен 2019 года 209 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.