Спорт

Спортивная хроника

Регби. Второй тур чемпионата Федеральной лиги по регби-7 (дивизион “Сибирь”) завершился в Новосибирске. Четыре команды сыграли в один круг. Выступавший вне конкурса бердский “Кристалл” одержал три победы и возглавил турнирную таблицу. Остальные три команды выиграли по одному матчу и уступили два. По дополнительным показателям второе место заняли регбисты СибГИУ (Новокузнецк), опередившие “Сибирь” (Новосибирск) и “Прайд” (Бийск). После двух туров в общем зачете лидируют новокузнечане, но полная расстановка определится в сентябре после заключительного третьего тура в Бийске.
• В чемпионате премьер-лиги (дивизион “А”) красноярский “Енисей-СТМ” упрочил лидерство, дома разгромив 92:3 столичную “Славу-ЦСП”. “Металлург” сегодня в гостях встретится с “ВВА-Подмосковье”, а 10 августа — со “Славой-ЦСП”. “29 июля против “Енисея-СТМ” мы постарались дать грозному сопернику бой, — сказал главный тренер “Металлурга” Вячеслав Шалунов официальному сайту клуба. - Считаю, это получилось, но, к сожалению, дорогой ценой. Серьезную травму получил один из основных нападающих Леван Дараселия. Он, конечно, парень волевой и уже рвется на поле, но врачи пока категорически запрещают. Плюс еще у нескольких ребят есть повреждения. Поэтому сейчас мы ориентируемся на то, что если восстановление игроков будет проходить по плану, более-менее оптимальный состав соберем на встречу со “Славой-ЦСП”. Удастся ли это сделать к поединку с монинскими “летчиками” — большой вопрос”.
• С 6 по 14 августа в Красноярске пройдет первенство России среди юношей 1999 — 2000 годов рождения. Среди участников команда “Союз”, в состав которой вошли несколько воспитанников СДЮСШОР “Буревестник” - Никита Максимов, Никита Пронин, Павел Решетняк и Сергей Ефремов. А Евгений Косолапов будет одним из тренеров команды.
Хоккей. Воспитанник новокузнецкого “Металлурга” Дмитрий Орлов пока не заключил новый контракт с клубом “Вашингтон Кэпиталз”, выступающим в Национальной хоккейной лиге. За эту команду наш защитник отыграл пять сезонов — 212 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф, 61 (14+47) очков по системе “гол+пас”, 65 минут штрафа, показатель полезности “+15”. При этом почти половину результативных баллов Орлов набрал в минувшем сезоне, застолбив место в основном составе. В межсезонье “Вашингтон” сделал хоккеисту предложение, которое его совершенно не устроило. Но обращаться в арбитраж Дмитрий не стал, надеясь договориться с клубом. Переговоры продолжаются. А в Континентальной хоккейной лиге правами на защитника владеет столичный ЦСКА, выкупивший их у новокузнецкого “Металлурга”. И армейцы были бы рады видеть Дмитрия Орлова у себя, однако он хочет продолжать играть в НХЛ. Напомним, что Орлов вместе с еще одним новокузнецким воспитанником, вратарем Сергеем Бобровским, в сентябре сыграет за сборную России на Кубке мира в Торонто (Канада).
Футбол. В чемпионате Новокузнецка прошли матчи очередного тура: “ЕВРАЗ-ЗСМК” - “РУК” — 2:0, “Сибшахтострой” - “Локомотив” — 7:0, ДЮСШ “Металлург-Запсиб” — ДЮСШ № 2 “Байдаевец” — 4:0, “Алюминщик” — “Абагур” — 3:3.
Подготовил
Андрей Параскивопуло.
novosib-sport.ru (фото).
Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 06 Авг 2016 года 1061 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.