Баскетбол. Сборная Кемеровской области стала серебряным призером чемпионата России по баскетболу (спорт глухих) в Химках (Московская область). Цвета команды защищали воспитанники ДЮСШ со специализированным отделением по легкой атлетике: Кирилл Каркавин (играющий тренер), Игорь Митюков, Вадим Запивахин, Артур Можин, Николай Князев, Антон Кипятков, Асылбек Калыков, Вадим Кравцов, Владислав Алтунин и Алексей Болотов. Каркавин, Митюков и Можин включены в состав сборной России для участия в XXIII летних Сурдлимпийских играх, которые пройдут с 18 по 30 июля в Самсуне (Турция). А еще четверо новокузнечан — Запивахин, Кипятков, Алтунин и Кравцов — вызваны в молодежную сборную России среди инвалидов по слуху и сыграют на первенстве Европы в Польше в августе.
Рукопашный бой. В Орле состоялось первенство России в трех возрастных категориях. Успешно выступила сборная Кемеровской области, завоевавшая 22 медали. Пять из них добыли новокузнечане. В возрастной категории 14 — 15 лет третье место заняли Лола Саидова и Данил Рогов. Среди бойцов 16 — 17 лет победил Амин Исаев, серебряными призерами стали Руслан Пулатов и Рустам Солиев. К соревнованиям спортсменов готовили Игорь Калистратов, Мурад Исаев и Дмитрий Аминов.
Шахматы. Турнир памяти А.Н. Храмцова прошел в напряженной борьбе. Александр Бычков, набравший 6 очков вместе с Аркадием Карповым, стал победителем только по дополнительным показателям. Сразу у пяти шахматистов оказалось в активе по 4,5 очков, и более удачливым оказался Михаил Плотников, занявший третье место.
Лёгкая атлетика. Воспитанники мастера спорта Бориса Морозова из ДЮСШ со специализированным отделением по легкой атлетике завоевали пять медалей в Новосибирске на Всероссийской спартакиаде среди учащихся Западно-Сибирской железной дороги. Серебряными призерами стали Софья Скороходова (2000 метров) и Владимир Ширяев (60 метров), бронзовыми — Юлия Усачева (60 метров) и Кирилл Нагорный (2000 метров). Также эти четверо легкоатлетов заняли третье место в эстафете 4х200 метров.
Бокс. В Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юношей 2003 — 2004 годов рождения. В весовой категории до 40 килограммов бронзовым призером стал новокузнечанин Степан Шевшелев. Тренируют боксера Алексей Алексеев и Александр Сомов.
Настольный теннис. Новокузнечане успешно выступили в Кемерове на открытых соревнованиях Кубок губернатора Кемеровской области среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В абсолютном турнире в своих классах победили Анастасия Пузанова, Сергей Поддубный и Вадим Бедарьков. Алексей Коновалов занял второе место, Дмитрий Романов — третье. В личных соревнованиях “золото” завоевали Пузанова, Коновалов, Бедарьков, Романов и Павел Поляков, “серебро” — Татьяна Третьякова, “бронзу” — Алина Першуткина и Петр Нуртдинов.
Лыжные гонки. Новокузнечанка Регина Шиманская стала бронзовым призером чемпионата Кемеровской области в Березовском. Наша лыжница финишировала третьей на дистанции 20 километров свободным стилем.
Горнолыжный спорт. В Южно-Сахалинске прошли чемпионат и первенство России. Новокузнечанка Анастасия Силантьева (тренер Алексей Ченцов) завоевала “золото” (слалом) и “серебро” (слалом-гигант) первенства, а также “серебро” (слалом-гигант) и “бронзу” (командные соревнования) чемпионата.
Волейбол. Десять кузбасских команд приняли участие в Новокузнецке в областном турнире среди девушек 2003 - 2004 годов рождения. Весь пьедестал почета заняли местные команды: ДЮСШ № 2 (тренер Владимир Селиванов), ДЮСШ № 3 (тренер Марина Бухтиярова) и вторая команда ДЮСШ № 2 (тренер Юлия Мальцева), составленная из волейболисток 2004 года рождения. В число лучших игроков вошли новокузнечанки Екатерина Карасева (ДЮСШ № 3) и Елизавета Тимофеева (ДЮСШ № 2).
Греко-римская борьба. В Бердске состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юношей до 18 лет. Анат Дибесов (весовая категория до 54 килограммов) занял первое место, Денис Дроздов (до 50 килограммов) - второе. Оба борца тренируются под руководством Артема Буцика и Аруната Кучинова.
Тяжёлая атлетика. Новокузнечанка Полина Шабанова заняла второе место на первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок (до 21 года) в Минусинске. В весовой категории до 63 килограммов она набрала 160 килограммов в сумме двоеборья.
• Два “золота” привезли из Кемерова новокузнечане с первенства Кемеровской области среди юношей и девушек (до 18 лет). Дарья Мещерякова (тренер Александр Докучаев) победила в весовой категории свыше 69 килограммов с результатом 155 килограммов по сумме двух упражнений. Никита Кутнов (тренер Дмитрий Марченко), набрав 242 килограмма в сумме двоеборья, стал сильнейшим в весе до 94 килограммов.