Тхэквондо. На первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок (15 — 17 лет) в Барнауле новокузнечане не остались без наград. Победителями стали Дарья Шлагова (весовая категория до 49 килограммов) и Захар Шенбергер (до 55 килограммов) — тренер Олег Пантюхов. А два воспитанника Павла Антонцева — Данил Макаров (до 48 килограммов) и Данил Манаков (до 59 килограммов) — завоевали “бронзу”.

Греко-римская борьба. В Краснодаре состоялся 56-й международный турнир серии Гран-при, посвященный памяти легендарного борца Ивана Поддубного. По итогам соревнований сформируют сборную России, которая выступит на чемпионате Европы в Каспийске. Новокузнечанин Виталий Щур (тренер Владимир Кутчер) дошел до финала в весовой категории до 130 килограммов. Решающую схватку наш борец проиграл и занял второе место.

Волейбол. Команда Спортивной школы № 2 стала серебряным призером регионального турнира среди девушек 2005 года рождения и младше. На соревнованиях в Абакане подопечные Юлии Мальцевой выиграли пять матчей, уступив только однажды. В составе новокузнечанок отметили Марию Рыжкович и Василису Баркову.

Шахматы. Второй этап открытого Кубка Новокузнецка по блицу выиграл Сергей Лавров, набравший 12 очков в 13 турах. Также в тройку призеров вошли Игорь Сюняков (11 очков) и Михаил Нигаметзянов (9 очков).

• Завершилось первенство города в нескольких возрастных категориях. Победителями и призерами стали: до 11 лет - Елизавета Сенкус, Милана Кольчурина, Виктория Шульгина;  Владислав Демченко, Даниил Грищенко, Ефим Баландин; до 13 лет — Вероника Михайлова, Виктория Покачалова, Мария Ларина; Вячеслав Шабалин, Артемий Мещеряков, Данил Титов; до 15 лет — Анастасия Лубченкова, Анастасия Шамрай, Диана Денисова; Максим Миначев, Данил Силютин, Константин Глушенков; до 17 лет — Ксения Меремьянина, Полина Эптешева, Валерия Лысякова; Никита Шамрай, Артем Шарапов, Иван Пепешин; до 19 лет — Софья Белоусова, Рената Саитова; Максим Бурлов, Владимир Семенько, Георгий Петухов.

Хоккей. Команды СДЮСШОР “Металлург” провели очередные матчи первенства Сибири и Дальнего Востока. ДЮСШ “Металлург-2004” (тренер Александр Ведерников) — “Сибирь-2004” (Новосибирск) — 2:4 (Никита Щеглов, Дмитрий Партилов; вратарь — Александр Дюбин), 2:1 (Антон Захаров, Щеглов; вратарь — Дюбин).

Регби. Женская сборная России по регби-15 проводит учебно-тренировочный сбор в Красноярске в рамках подготовки к чемпионату Европы. В составе сборной занимаются пять воспитанниц СДЮСШОР “Буревестник” — Яна Киндлиб, Валерия Громова, Ульяна Воронова, Анастасия Тятова и Алена Карпенко. В тренерский штаб россиянок по регби-15 входит директор СДЮСШОР “Буревестник”, заслуженный тренер России Евгений Ерохин.