Спорт

Спортивная хроника

Футбол. На зависть результативной получилась домашняя встреча первенства Кузбасса ФК “Новокузнецк” с киселевским “Шахтером”. Команды разошлись миром, забив друг другу по четыре гола — 4:4. Причем наша молодежь повела в счете — 2:0. Но к концу первого тайма гости сумели отыграться. В начале второй половины игры наша команда снова вышла вперед — 3:2. “Шахтер” не только сравнял счет, но и вышел вперед — 3:4. На 89-й минуте новокузнечане выравняли положение — 4:4, а уже в добавленное время имели реальный шанс вырвать победу, но, увы, не сумели его использовать. Дубль в нашей команде сделал Алексей Зарубин, по голу забили Максим Коршунов и Андрей Волохович.
Новокузнечане сохранили за собой 2-е место в турнирной таблице первенства Кузбасса — после семи проведенных игр у нашей команды 11 очков. Киселевский “Шахтер” после четырех проведенных игр первенства области имеет семь набранных очков и три игры в запасе.
• ФК “Новокузнецк” 27 июня дозаявил голкипера ленинск-кузнецкого УОР Данила Лозу и защитника Вячеслава Максимова. Между тем сообщается, что 18-летний голкипер ФК “Новокузнецк” Александр Мелихов, в прошлом году защищавший ворота команды в турнире ЛФК и даже успевший поиграть за новокузнечан во втором дивизионе, перешел в клуб Премьер-лиги томскую “Томь”. Мелихов начал тренироваться с молодежным составом “Томи”, но потом был вызван в расположение главной команды, которая находилась на сборах в Сербии. В результате в воротах ФК “Новокузнецк” остался практически необстрелянный Айдин Мамедов (именно он пропускал в Междуреченске в проигранной “Распадской” встрече команд третьей лиги, которая закончилась поражением нашей команды в упорнейшей борьбе — 1:2). Теперь дозаявлен экс-голкипер УОР Данила Лоза.
Хоккей. Воспитанник “Металлурга” Марк Скутар сравнял счет в матче владивостокского “Адмирала” и ЦСКА, забросив шайбу в ворота другого воспитанника нашей хоккейной школы - Ильи Сорокина. К слову, в повторной игре ЦСКА победил 5:0, а первый гол в ворота защищавшего ворота “Адмирала” Максима Третьяка забил еще один воспитанник “Металлурга” — Иван Телегин.
• С “Салаватом Юлаевым” на сборы в этом межсезонье отправились четыре хоккеиста, начинавшие в хоккейной школе “Металлурга”: защитник Захар Арзамасцев, нападающие Артем Чернов и Кирилл Капризов, а также вратарь Андрей Литвинов. А вот защитник Антон Капотов отправился на сборы с командой “Торос” из Нефтекамска.
Подготовил Андрей Параскивопуло.
Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 02 Авг 2016 года 900 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.