Спорт

Спортивная хроника

Шахматы. В Бердске состоялся этап Кубка России среди детей в рамках XXIII Международного шахматного фестиваля “Маэстро-2017”. В турнире мальчиков до 9 лет победил новокузнечанин Владислав Демченко, который набрал 8,5 очков из 9 возможных. Ближайший из конкурентов набрал 7 очков. Бронзовыми призерами фестиваля среди девочек до 11 лет стали две новокузнечанки — Софья Белоусова (блиц) и Вероника Михайлова (быстрые шахматы).
Стрельба из лука. В Кемерове завершились чемпионат и первенство Кемеровской области “Стрелы Кузбасса-2017”. Конкуренцию нашим лучникам составили гости из Алтайского края, Томской и Новосибирской областей. Новокузнечане завоевали две бронзовые медали в классическом луке. Иван Горбунов занял третье место у мужчин, а Дмитрий Жаворонков вместе с кемеровчанином Дмитрием Лигоненом — третье в командном зачете среди юниоров.
Бокс. Новокузнечанин Миша Алоян завоевал “серебряный” пояс Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 52,2 килограмма. На профессиональном ринге наш боксер дебютировал в мае в Кемерове, победив по очкам Ядера Кардосу из Никарагуа. Во втором бою его соперником также оказался никарагуанец — Марвин Солано. Боксеры встретились 22 июля на Красной площади в рамках Всероссийского дня бокса. Преимущество россиянина было заметным, в восьмом раунде он отправил оппонента в нокдаун. Досрочно выиграть Алояну не удалось, но все три судьи отдали ему победу по очкам (119 — 109, 118 - 110, 117 — 111) и “серебряный” пояс.
“С основными задачами на бой Миша справился, — сказал агентству “Р-Спорт” наставник Алояна Эдуард Кравцов, к слову, недавно назначенный главным тренером мужской сборной России по боксу. — Думаю, он сделал шаг вперед по сравнению с предыдущим боем, потому что и соперник был более серьезный, и сама атмосфера в какой-то степени. Это был более качественный бокс. Главное, что не стоим на месте, идем вперед. Работа на публику? В ринге я больше за дисциплину, но, с другой стороны, мы все понимаем, что люди видят профессиональный бокс как шоу. В этом бою было все — и технический бокс, и нокдаун, близкий к нокауту. В принципе, от этого все получили удовольствие. После нокдауна не было установки добивать. Если бы сразу после не было гонга, то была бы команда из угла завершать бой. Но соперник восстановился, мы искали еще несколько вариантов, была пара моментов, где Миша его “бортанул”. Форсировать задачи не было, изначально рассчитывали на всю дистанцию боя”.
Следующий бой в “профи” Алоян собирается провести в сентябре. И, по словам представителя промоутерской компании, ведущей дела боксера, это событие может состояться в Новокузнецке, Кемерове или Новосибирске.
Подготовил
Андрей Параскивопуло.
РИА “Новости” (фото).
Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 30 Июл 2017 года 553 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.