Спорт

Спортивная хроника

Панкратион. Новокузнечане успешно выступили в Новосибирске на традиционном Всероссийском турнире “Воины России”. Зачет подводился в двух возрастных категориях — среди спортсменов 16 — 17 лет и старше 18 лет. Победителями стали Артем Бурмистров и Роман Подругин, серебряными призерами — Михвар Исраилов, Денис Кадыяков и Иван Подругин. Руководитель спортивного клуба “Панкратион” Иван Рябцев особо отметил выступление Романа Подругина: “Он достаточно рано начал профессиональную карьеру, выиграл первый же бой. Но потом у него был застой в результатах. И вот - прорыв. Реализовал, как говорится, домашние заготовки. Досрочно победил во всех поединках”.
Гандбол. В Новокузнецке прошло зональное первенство России среди юношей 2004 года рождения. За две путевки в следующий этап боролись пять команд. В итоге в полуфинале первенства страны сыграют гандболисты из Снежинска и Омска. Новокузнечане заняли четвертое место.
Дзюдо. Новокузнечанка Екатерина Иноземцева стала бронзовым призером Кубка России. На соревнованиях в Абакане она выступала в весовой категории до 78 килограммов. Тренирует ее Ирина Фандюшина.
Хоккей. Летом воспитанники “Металлурга” Сергей Бобровский и Дмитрий Орлов, играющие в Национальной хоккейной лиге, провели благотворительный аукцион. Всего было собрано более 5 миллионов рублей, которые должны идти на развитие СДЮСШОР “Металлург”. И вот благотворительный фонд “Хоккей НВКЗ” приобрел хоккейную форму для ребят из СДЮСШОР. По пять комплектов экипировки полевых игроков получили хоккеисты 2002 года рождения, а также по две команды 2004, 2005 и 2006 годов рождения. Семь комплектов вратарской экипировки куплены для команд от 2000 года рождения и младше. Для команд 2001 и 2003 годов рождения ранее были заказаны игровые свитера и гамаши, а теперь приобретены 40 вратарских клюшек и по 10 пар коньков на каждый возраст.
Баскетбол. В регулярном чемпионате Непрофессиональной баскетбольной лиги Кемеровской области в суперлиге единолично лидирует “Металлург-Университет”, которая набрала 19 очков в 10 матчах. Второе место занимает “Финестра” (18 очков после 10 встреч), которая неожиданно дома уступила 73:81 аутсайдеру УР “Бачатский”. На третьей строчке турнирной таблицы расположился “Атлант”, в активе которого 17 очков после 9 матчей.
Настольный хоккей. В Барнауле состоялся второй этап чемпионата Сибири-2016/2017. Его победителем стал новокузнечанин Максим Августов, который в финале плей-офф со счетом 4 — 1 обыграл новосибирца Константина Орлова. Бронзовым призером стал барнаулец Алексей Спирин.
Подготовил
Андрей Параскивопуло.
Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 26 Ноя 2016 года 635 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.