Лёгкая атлетика. Новокузнечане из СШОР по легкой атлетике отличились на областных соревнованиях в Кемерове. Обладателями золотых медалей стали: Александра Студеникина (бег на 60 и 200 метров), Анастасия Окунева (бег на 1500 и 3000 метров), Алексей Черкасов (прыжки в длину), Юлия Ладикан и Екатерина Павловская (обе — пятиборье). “Серебро” в копилку нашей команды принесли: Алексей Черкасов -(прыжки в высоту), Елизавета Мухина (бег на 800, 1500 и 3000 метров), Кристина Гладких (бег на 60 и 200 метров), Дмитрий Кошагачев (бег на 60 метров), Руслан Шайхиев (бег на 200 метров), Богдан Равидов и Мария Новопашина (оба — бег на 200 метров), Никита Елисеев (бег на 400 метров). Бронзовыми призерами стали: Андрей Толчев (бег на 60 метров), Всеволод Дайбов (бег на 200 и 400 метров), Ришат Ибрагимов (прыжки в длину).

Бокс. Воспитанники Спортивной школы № 2 успешно выступили в Мысках на первенстве Кемеровской области среди юношей 2004 — 2005 годов рождения. Победителем в весовой категории до 43 килограммов стал Виктор Цыганков. Также вышли в финал, но проиграли Сергей Жаворонков (до 40 килограммов) и Илья Выходец (до 59 килограммов). Боксеры занимаются под руководством Александра Сомова. Четыре медали завоевали подопечные Николая Бондарева: “серебро” у Данила Сидорова (до 80 килограммов), “бронза” — у Егора Хвана (до 35,5 килограммов), Семена Антюфьева (до 46 килограммов) и Никиты Шелепова (до 62 килограммов). Второе место занял Сергей Абдуллин (до 56 килограммов), третьим стал Семен Алюханов (до 50 килограммов) — их к соревнованиям готовила Анастасия Топакова. Еще одну “бронзу” увез в Новокузнецк Андрей Васильев (до 54 килограммов), которого тренирует Алексей Алексеев.

Плавание. В Кемерове прошли открытые областные лично-командные соревнования на призы Детской лиги плавания Сибири среди юношей и девушек (2001 — 2007 года рождения). Своих тренеров Инну Манащенко, Андрея Дорожкина и Антона Мироновича порадовали юные пловцы ДЮСШ № 3. Победителями и призерами на различных дистанциях стали Алена Васильева, Евгений Назаров, Егор Сидоров, Тимофей Бородин, Федор Назаров, Ярослав Козлов, Алексей Заболотнов. Богатый урожай медалей собрали представители СШОР. Например, 14-летняя Александра Сабитова (тренер Елена Поданева) победила на четырех дистанциях. Понятно, что это нее ее уровень, у Саши — впереди гораздо более серьезные соревнования. Также “золото” завоевали Елизавета Гончарова, Вероника Шевченко, Анастасия Осипова, Ирина Мороз, Юлия Безносова, Александра Пигунова, Ангелина Мачковская, Софья Соседова, Мирага Муртузов, Иван Воронин, Роман Хуторной, Иван Воронин. С победами вернулись в Новокузнецк Катя Нога, Вася Чупин и Данил Цветков (четыре “золота”).