Спорт

Спортивная хроника

Тяжёлая атлетика. В Гурьевске завершился XXIV турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина и Кубок Сибирского федерального округа. Сборные Кемеровской области первенствовали в командном зачете как среди мужчин, так и женщин. В весовой категории до 60 килограммов “серебро” завоевала новокузнечанка Полина Шабанова. В сумме двоеборья она набрала 160 (70+90) килограммов и выполнила норматив мастера спорта.
Спортивная борьба. В Бухаресте (Румыния) состоялся розыгрыш международного Кубка европейских наций. В соревнованиях по греко-римской борьбе победила сборная России. В финале россияне разгромили украинцев со счетом 6:2. В весовой категории до 130 килограммов боролся новокузнечанин Виталий Щур (тренер Владимир Кутчер). Добавим, что у женщин также первенствовала наша сборная, выигравшая в финале у команды Белоруссии (7:1). Свой вклад в этот успех внесла Валерия Чепсаракова из Осинников (тренер Григорий Брайко).
Бокс. В Междуреченске прошли чемпионат и первенство Кемеровской области по женскому боксу среди девушек, юниорок и женской элиты. “Золото” соревнований завоевали Галина Жуланова (весовая категория до 48 килограммов), Софья Лунёва (до 52 килограммов), Мария Краснова (до 57 килограммов) — все представляли ДЮСШ № 4 (тренеры Александр Сомов и Виктор Вартминский), а также юниорка Алина Жижина (вес до 57 килограммов) — воспитанница клуба бокса имени Юрия Арбачакова (тренеры Анастасия Топакова, Альберт Фазлеев и Алексей Тепчегешев). Отметим “серебро” в своих весовых категориях Надежды Филоновой и Анастасии Топаковой, представлявших клуб бокса имени Юрия Арбачакова.
Подготовил Андрей Параскивопуло.
admin Спорт 24 Ноя 2016 года 619 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.