Пятница, 20 Апреля 2018 года
Издаётся с марта 1930 года

Футбол. В Новокузнецке прошел финальный турнир первенства области среди юношей 2001 года рождения. В пяти областных финалах юношей других возрастов, прошедших ранее, неизменно побеждали воспитанники школы футбола “Металлург-Запсиб”. Однако в возрасте юношей 2001 года рождения сильнее были футболисты кемеровской СДЮСШОР, которых тренирует известный в прошлом игрок “Кузбасса” Станислав Ачкасов. Кирилл Прибытко, вратарь команды ДЮСШ “Металлург-Запсиб”, назван лучшим в своей номинации. Иван Николаенко из новокузнецкой ДЮСШ-2 признан лучшим нападающим.
Хоккей. Команды СДЮСШОР “Металлург” провели очередные матчи первенства Сибири и Дальнего Востока. “Алтай-2002” (Барнаул) - “Металлург-2002” (тренер Игорь Николаев) -   1:8, 0:7. “Торпедо-2002” (Усть-Каменогорск) - “Металлург-2002” - 1:7, 2:9. “Сибирь-2003” (Новосибирск) - “Металлург-2003” (тренер Юрий Зуев) - 4:5 ОТ (Кирилл Шумилов - 2, Евгений Труфанов, Иван Козликин, Никита Боровик; вратарь - Станислав Бережной), 1:4 (Шумилов - 2, Максим Астафьев, Боровик; вратарь - Бережной). “Металлург-2003” - “Штурм-2003” (Чик) - 4:1 (Шумилов, Владимир Рычков, Иван Пенкин, Максим Мельников; вратарь - Бережной), 13:2 (Боровик - 3, Александр Ермолаев - 2, Пенкин - 2, Владислав Дубровский, Козликин, Шумилов, Труфанов, Юрий Ануфриев, Ефим Казанцев; вратари - Сергей Солодовников, Максим Шмидт). ДЮСШ “Металлург-2004” (тренер Александр Ведерников) - “Металлург-2004” (тренер Анатолий Сорокин) - 6:2 (Никита Щеглов - 3, Никита Ащеулов - 2, Петр Пискунов; вратарь - Александр Дюбин/Николай Хворов, Сергей Стратейчук; вратарь - Дарья Гредзен), 2:0 (Щеглов, Дмитрий Партилов; вратарь - Александр Агеев).
• Команда “Металлург-Юниоры” (тренеры Олег Суздаленко и Алексей Кицын) в рамках первенства Юниорской хоккейной лиги (дивизион “Сибирь”, группа “Запад”) дважды обыграла усть-каменогорское “Торпедо” - 4:3 (Артем Морозов - 2, Иван Антоновский, Богдан Кокорин; вратарь - Александр Соловьев), 3:2 (Семен Крюков, Александр Гусейнов, Алексей Зенин; вратарь - Михаил Кузьмин).
Дзюдо. В Абакане прошло первенство Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок (до 21 года). Золотые медали завоевали воспитанницы ДЮСШ № 3 - Юлия Малышева (весовая категория до 48 килограммов) и Зарина Кахорова (свыше 78 килограммов). Спортсменок тренирует Ирина Фандюшина.
Вольная борьба. В Смоленске завершилось первенство России среди девушек (до 16 лет). Серебряным призером в весовой категории до 32 килограммов стала новокузнечанка София  Федорченко, которую тренирует Павел Савков.
Лёгкая атлетика. На стадионе “Байдаевец” прошли традиционные соревнования “Золотая осень”, собравшие 42 юных легкоатлета из детских садов и школ. Сильнейшие определялись на различных дистанциях. 3 - 4 года: Саша Глушкова; Тимур Грецкий, Андрей Князев. 4 - 5 лет: Полина Ермкова; Ефим Грецкий, Дима Князев, Миша Бушуев и Никита Козюлин. 5 - 7 лет: Катя Бородулина, Маша Сушко, Кристина Тимофеева; Юра Кузнецов, Андрей Донской, Ярик Амельчинков.7 - 10 лет: Василиса Казанцева, Полина Наумкина, Маргарита Бушуева и Вика Конюхова; Алексей Одегов, Матвей Танченко, Артем Винокуров. 10 - 13 лет: Лиза Белова; Паша Семенов.
Рукопашный бой. В Новокузнецке прошел чемпионат Кемеровской области. Хозяева завоевали 20 медалей и заняли второе место в общем зачете. Отлично выступили воспитанники Дмитрия Аминова. Победу в своих весовых категориях одержали Анастасия Бурденкова, Лола Саидова и Мурад Исаев. Серебряными призерами стали Марина Рекунова, Афсун Асадов, Виктор Ровчак, бронзовыми - Мария Манзуркина, Данил Митяев, Азар Керимов,Олег Будаев, Дмитрий Баранов и Данил Белько. Хорошие результаты и у подопечных тренера Максима Звягинцева. “Золото” завоевали Владислав Белошапко и Владислав Харчиков, “серебро” - Сюзанна Солчак, “бронзу” - Татьяна Мезенцева и Евгений Бобенко. Три награды у представителей ДЮСШ № 3 (тренер Игорь Калистратов). Нодира Ибрагимова добилась золотой медали, а Иван Шестопалов и Андрей Шестаков, соответственно, серебряной и бронзовой.