Спорт

Спортивная хроника

Регби. 13 августа “Енисей-СТМ” (Красноярск) и “Кубань” (Краснодар) разыграют Кубок России. Оба полуфинала получились крайне напряженными. “Енисей-СТМ” одолел земляков из “Красного Яра” со счетом 14:13, а “Кубань” в гостях сломила сопротивление “ВВА-Подмосковье” только в дополнительное время — 38:26. Еще за пять минут до окончания матча “летчики” выигрывали 26:16, но умудрились растерять это преимущество. В оставшееся время краснодарцы занесли попытку, точно исполнили реализацию и штрафной, а в дополнительное время набрали 12 безответных очков и вышли в финал Кубка России.
• Команда СибГИУ в первом матче чемпионата Федеральной лиги по регби-15 (дивизион “Сибирь”) дома уверенно обыграла новосибирскую “Сибирь” — 57:21. Попытками у хозяев отметились: Александр Киреев (2), Владислав Артемов (2), Виталий Тюра, Сергей Ефремов, Кирилл Большаков, Павел Решетников и Максим Орлов. По три точные ре-ализации сделали Раим Амиров и Максим Орлов. “Ожидали упорного противостояния, — сказал главный тренер Станислав Авдиенко, — поэтому немного удивлены крупным счетом. Хочу поблагодарить подопечных за то, что четко выполняли установку. Отдельное спасибо ветеранам, которые не отказались от приглашения сыграть за команду и внесли большой вклад в успех”.
К сожалению, финансовые трудности сократили дивизион “Сибирь” до двух команд, поэтому в турнире по регби-15 “студентам” предстоит сыграть еще только одну встречу — в гостях с “Сибирью”. А вот по регби 7 новокузнечане примут участие в этапе Федеральной лиги (дивизион “Сибирь”) в Новосибирске, где соперниками будут пять команд.
Шахматы. Шесть команд оспаривали титул чемпиона Кемеровской области по быстрым шахматам. Лучший результат показала “Дружба” (Новокузнецк) — 26,5 очков из 40 возможных. Цвета победителей защищали Максим Ивахин, Артем Конышев (стал лучшим на второй доске), Владимир Михайлов (лучший показатель на третьей доске) и Диана Малина. Второе место также заняли новокузнечане. Шахматисты СибГИУ набрали 25,5 очков. В составе команды играли Даниил Гузиков, Михаил Чернов, Павел Малеев и Тамара Сорокина, первенствовавшая на четвертой доске.
Футбол. После четвертого тура в открытом первенстве города среди ветеранов (возраст — не младше 38 лет) сменился лидер. “Локомотив” со счетом 3:1 обыграл футболистов Осинников, отодвинув их на второе место, а сам вышел на первое. Третью позицию делят команды “Запсиба” и СибГИУ.
Плавание. В Рузе (Московская область) прошел финал Кубка России. На дистанции 200 метров баттерфляем “бронзу” завоевал новокузнечанин Владимир Кудряшов, которого тренирует Андрей Дорожкин.
Подготовил Андрей Параскивопуло.
Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 24 Июл 2016 года 969 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.