Бокс. В Мысках прошли областные соревнования памяти основателя местной школы бокса Михаила Суворова, собравшие около 60 бойцов 1999 — 2000 годов рождения. ДЮСШ № 2 Новокузнецка была представлена 13 участниками, шесть из которых заняли третье место в своих весах, а трое дошли до финала. Костя Баяндин, представляющий ДЮСШ № 2 и НУОР, в весовой категории до 52 килограммов добился побед во всех трех проведенных боях и завоевал “золото” турнира. Такого же успеха добился и Олег Воробьев, выступающий в весовой категории до 81 килограмма. Его брат Георгий Воробьев стал вторым в весе до 75 килограммов. Все трое — воспитанники тренера Александра Сомова.
• Пять представителей боксерской школы “Крашер” привезли домой медали из Северска. Воспитанники Юрия Чувашова успешно выступили на турнире памяти Н.Г. Путина среди юношей 1999 — 2000 годов рождения. Победителями в своих весовых категориях стали Василий Зайцев и Давид Мурадян, серебряными призерами — Рамзан Исаев, Егор Клищенко и Семен Поцекула.
Тяжёлая атлетика. Новокузнечанин Алексей Танков завоевал “золото” открытого первенства Кемеровской области среди юношей до 21 года (1996 год рождения и моложе). На соревнованиях в Анжеро-Судженске он победил в весовой категории до 62 килограммов с результатом 204 килограмма по сумме двух упражнений. Тренирует его Дмитрий Марченко.
Футбол. Команды зоны “Восток” второго дивизиона первенства России ушли на зимние каникулы. Лидирует ФК “Чита” (25 очков в 12 матчах), которую возглавляет бывший тренер новокузнецкого “Металлурга-Кузбасса” Константин Дзуцев. К слову, за читинцев играет ряд футболистов, ранее выступавших в нашей команде, — защитники Андрей Волгин, Александр Новицкий, полузащитники Максим Ерусланов, Сергей Нарылков, нападающий Александр Яркин. Второе место занимает южно-сахалинский “Сахалин” (22 очка в 12 встречах), третье — “Динамо-Барнаул” (19 очков в 11 матчах). Далее расположились “Смена” (Комсомольск-на-Амуре) - 18 очков, “Иртыш” (Омск) — 8 очков, “Зенит” (Иркутск) - 6 очков. Возобновится турнир 20 апреля 2017 года.
Хоккей. Очередные матчи первенства региона Сибири и Дальнего Востока провели команды СДЮСШОР “Металлург”. “Металлург-2001” — ЦЗВС-2001 (Новосибирск) — 9:3 (Иван Бопп, Семен Крюков, Даниил Литвинов, Илья Федотов, Вадим Земцов, Матвей Матвиенко, Егор Варнавский, Максим Стрела, Максим Палагин; вратарь — Михаил Кузьмин), 4:3 (Крюков — 2, Палагин, Варнавский; вратарь — Александр Соловьев).
• Команда “Металлург-Юниоры” (тренеры Юрий Зуев и Алексей Кицын) в рамках первенства Юниорской хоккейной лиги (Сибирь и Дальний Восток, дивизион “Запад”) дважды обыграла усть-каменогорское “Торпедо” — 7:1 (Евгений Каницкий - 2, Кирилл Гай — 2, Роман Кабышев, Алексей Зенин, Иван Клинаев; вратари — Владислав Югов, Семен Хлебников), 6:1 (Гай — 3, Кабышев, Зенин, Клинаев; вратари — Хлебников, Процук). В турнирной таблице новокузнечане по-прежнему занимают второе место, уступая карагандинской “Юности”.
Настольный теннис. В Будапеште (Венгрия) завершился личный чемпионат Европы. Новокузнечанин Кирилл Скачков, занимающий 101-е место в мировой классификации, быстро завершил турнирный путь в обоих разрядах. В парном он вместе с Александром Шибаевым проиграл 3:4 белорусам Владимиру Самсонову и Павлу Платонову, а в миксте со словачкой Евой Одоровой уступил 1:3 интернациональному дуэту Александр Каракашевич (Сербия) — Рута Паскаускиене (Литва). Сейчас Скачков выступает в немецкой бундеслиге, где защищает цвета клуба “Вердер” (Бремен).