Самбо. Новокузнечанин Илья Калашников (ДЮСШ № 3) стал бронзовым призером первенства России среди юношей 2000 — 2001 годов рождения. На соревнованиях в Саратове наш самбист выступал в весовой категории до 87 килограммов. Тренирует его Виктор Абрамов.
Бокс. Три медали привезли домой представительницы Спортивной школы № 2 из Междуреченска с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа среди женщин, юниорок, девушек и девочек. Бронзовыми призерами стали Алина Отургашева (весовая категория до 50 килограммов, тренер Николай Бондарев) и Елена Трепелкова (до 60 килограммов, тренер Анастасия Топакова). А сама Топакова дошла до финала в категории до 51 килограмма и добыла “серебро”.
• В Санкт-Петербурге завершилось первенство Вооруженных сил РФ среди юниоров 2000 — 2001 годов рождения. В составе сборной Кемеровской области выступали воспитанники СШ № 2. В весовой категории до 75 килограммов второе место занял новокузнечанин Георгий Воробьев (тренеры Александр Сомов и Юрий Чувашов, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.
Рукопашный бой. В Междуреченске прошло первенство Кемеровской области среди юношей и девушек (12 — 13, 14 — 15, 16 — 17 лет). В общем зачете тройку призеров составили команды Киселевска (тренеры Руслан Гилязов, Дарья Капитонова), Бачатского (тренеры Юрий Марченко, Александр Панаков) и Новокузнецка (тренеры Дмитрий Аминов, Игорь Калистратов, Мурад Исаев). Победителями среди новокузнечан стали: Полина Арасланова, Нелли Миклашевич, Марина Рекунова, Нодира Ибрагимова, Лола Саидова, Дильшот Солиев, Заир Кошкин и Руслан Гафоров. “Серебро” завоевали Илья Антропов, Григорий Чупрасов, Кирилл Можаров, Рустам Солиев; “бронзу” — Никита Гафаров, Павел Бекетов, Далер Мирзоев, Тураб Бабаев, Михаил Мухорин, Руслан Мамчитц и Виктор Ровчак.
Регби. На стадионе “Буревестник” прошел международный турнир по регби-7, посвященный 400-летию Новокузнецка. На заснеженном поел встретились шесть команд юношей 2003 — 2004 годов рождения: три представляли СДЮСШОР “Буревестник”, еще три — из Талдыкоргана (Казахстан). Первое место заняли воспитанники Евгения Косолапова, второе — Евгении Соловьевой. Гостям “отдали” бронзовые награды. Также состоялся матч по регби-15 между юношескими сборными Новокузнецка и Талдыкоргана. Сильнее оказались хозяева — 15:0. Попытки сделали Максим Колчин, Дамир Стрыга и Никита Меркишкин.
Киокусинкай каратэ. На чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Новокузнецке успешно выступили хозяева. В весовой категории до 70 килограммов. Они   завоевали медали всех достоинств - “золото” (Драстамат Акобян), “серебро”(Иван Сидоров) и “бронзу” (Тимофей Петров). В категории до 80 килограммов победил Максим Хамдамов, третье место занял Данил Ковальчицкий. Данил Горюшкин был сильнее всех в весе выше 80 килограммов. “Бронзу” завоевала Татьяна Винокурова (до 55 килограммов).