Пятница, 22 Сентября 2017 года
Издаётся с марта 1930 года

Бокс. Пять медалей завоевали кузбассовцы в Новосибирске на чемпионате Сибирского федерального округа. Бронзовым призером в весовой категории до 52 килограммов стал новокузнечанин Павел Гунченко (тренер Юрий Чувашов). Также третье место в весе до 60 килограммов занял междуреченец Максим Котов, которого тренируют Константин Костюков и новокузнечанин Олег Малик.
Регби. Новокузнечанка Анастасия Тятова в составе молодежной сборной России готовится к первенству Европы. “Она стопроцентно должна попасть в состав, - мнение директора СДЮСШОР “Буревестник” Евгения Ерохина. - Это очень перспективный игрок нашей школы. Любой вызов нашего игрока в сборную - это афиша, и клубы из Москвы и Красноярска тут же стараются переманить. Но надеемся, что Настя будет учиться у нас и продолжит играть в Новокузнецке”.
Каратэ (WKF). Новокузнечане успешно проявили себя на первенстве России в Пензе. Среди юношей и девушек (14 - 15 лет) золотую медаль в весовой категории свыше 54 килограммов завоевала Олеся Корниенко (тренер Эдгар Аратюнян), а Кирилл Пустовалов (тренер Роман Ким) стал бронзовым призером в ката. Еще одну “бронзу” добыла Ирина Попова (тренер Алексей Ходыкин), выступавшая в категории свыше 68 килограммов среди юниорок (18 - 20 лет).
Лёгкая атлетика. В Адлере состоялся чемпионат России по эстафетному бегу. В эстафетном беге 4х110 метров с барьерами первой финишировала сборная Кемеровской области, в составе которой выступали новокузнечане, мастера спорта Андрей Хайлов, Алексей Черкасов и Андрей Фомичев. К соревнованиям легкоатлетов готовили тренеры Сергей Хайлов, Инна Залевская и Владимир Фомичев.
Уличный спорт. Соревнования SummerPartyJam17, приуроченные к Дню шахтера, собрали в Новокузнецке более 30 участников из Новосибирска, Томска, Барнаула, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска и Киселевска. Победителей определяли в паркуре, фриране и в силовых упражнениях - отжимания от пола и подтягивания на перекладине. Три “золота” увез в Томск Александр Шайхелисламов, который победил в паркуре, фриранбатле и исполнил лучший трюк от стены. Новокузнечанин Игорь Степнов первенствовал в двух номинациях - лучший трюк с турника и лучший трюк на плоскости. В силовом двоеборье лучшим стал Алексей Ананьев. Специальными призами были отмечены новокузнечане Илья Кравцов и Савелий Игумнов. Соревнования состоялись благодаря энтузиазму ребят-паркуристов Андрея Федосеева и Александра Павлова при содействии администрации Новоильинского района.