Спорт

Спортивная хроника

Баскетбол. В Орле состоялся “Матч звезд” Ассоциации студенческого баскетбола России. Игра получилась очень напряженная, победитель определился только на последних секундах. “Запад” обыграл “Восток” со счетом 126:125. За сборную Восточной конференции выступал новокузнечанин Максим Кемпель (СибГИУ), который набрал 8 очков, а в тренерский штаб входил Илья Чернов.
• Женская команда СибГИУ сыграла в Новосибирске очередные матчи первенства Ассоциации студенческого баскетбола России (дивизион “Сибирь”). Новокузнечанки легко разгромили ТГУ (Томск) — 72:33. Трипл-дабл сделала Елизавета Рындовская — 16 очков, 13 подборов и 10 перехватов. По 14 очков набрали Екатерина Дерябина и Алена Чернова. Не испытали проблем подопечные Марины Тимошиной и с КТИПП (Кемерово) — 71:45. Результативностью отметились: Дерябина (18 очков, 15 подборов, 6 блокшотов), Анастасия Гуляева (15 очков, 11 подборов), Рындовская (14 очков) и Ольга Хайретдинова (11 очков, 4 передачи).
• Наши баскетболистки заняли третье место в дивизионе “Сибирь”, одержав девять побед и потерпев два поражения, и в стыковом матче за выход в “Финал четырех” встретились с АлтГПУ (Барнаул) — 74:53. Самыми заметными на площадке были: Чернова (14 очков и 11 подборов), Дерябина (14 очков, по 5 подборов и блокшотов) и Хайретдинова (14 очков, 7 подборов). Теперь новокузнечанок ждет “Финал четырех” в Томске (17 — 19 февраля). Добавим, что мужская команда СибГИУ(тренер Илья Чернов) также обеспечила себе выход в финальную пульку, заняв первое место в дивизионе “Сибирь” (восемь побед и одно поражение).
Плавание. В Новокузнецке на базе “РЦСП по адаптивным видам спорта” в плавательном бассейне “Запсибовец” прошли чемпионат и первенство Кемеровской области по плаванию. Местные пловцы выступили превосходно. Анастасия Корсун (муниципальная ДЮСШ) собрала коллекцию из семи золотых и одной серебряной медали. В активе Сергея Коношенко (ДЮСШ № 3) — четыре “золота” и два “серебра”. Александра Сабитова (ОСДЮСШОР) выиграла четыре дистанции, Владимир Кудряшов (ДЮСШ № 3) — три. Победителями также стали: Мирага Муртузов (ОСДЮСШОР), Иван Степанов, Александр Жигалов, Максим Шестаков, Евгений Свинтицкий (все — ДЮСШ № 3), Алексей Хорошайлов (муниципальная ДЮСШ). С 28 февраля по 5 марта в Абакане состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа.
Подготовил Андрей Параскивопуло.
Александр Бокин (фото).
Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 02 Фев 2017 года 721 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.