Спорт

Спортивная хроника

Баскетбол. Сборная России стала серебряным призером первенства Европы по баскетболу среди инвалидов по слуху (до 20 лет). На турнире в Люблине (Польша) россияне были сильнее команд Польши (56:52) Турции (43:38), Украины (69:29) и Литвы (75:57). Судьба “золота” решалась в матче с испанцами, которые, к сожалению, оказались сильнее (90:57). В “серебряном” составе нашей сборной играли новокузнечане Вадим Запивахин и Антон Кипятков, которые тренируются под руководством Валентины Чекмазовой и Кирилла Каркавина.

Футбол. В первенстве России-2017/2018 в зоне “Восток” второго дивизиона состоялось несколько туров: “Динамо-Барнаул” — “Смена” (Комсомольск-на-Амуре) — 0:0, “Иртыш” (Омск) — “Сахалин” (Южно-Сахалинск) — 1:2, “Чита” — “Зенит” (Иркутск) — 0:1, “Чита” — “Динамо-Барнаул” — 1:1, “Зенит” — “Иртыш” — 1:0, “Чита” — “Иртыш” — 2:2, “Зенит” - “Динамо-Барнаул” — 0:0, “Смена” — “Сахалин” — 1:0. Турнирную таблицу неожиданно возглавил “Зенит”. Иркутский, а отнюдь не питерский! В активе лидера 10 очков, его преследуют барнаульцы и южносахалинцы, набравшие по 9 очков. Четвертое место занимает “Смена” (8 очков). Прошлогодние победители “Востока” читинцы разжились всего тремя очками, а у “Иртыша” и вовсе только одна ничья в плюсе. Все команды провели по 5 матчей.

• Женская сборная России стала бронзовым призером XXIX Всемирной летней универсиады в Тайбэе (Китай). В поединке за третье место россиянки разгромили команду ЮАР — 5:0. В составе нашей дружины выступала новокузнечанка Ксения Коваленко, которая начинала свою футбольную карьеру в ДЮСШ “Металлург-Запсиб”.

• В Калтане состоялся финальный турнир первенства Кемеровской области по футболу среди юношей 2002 года рождения. Команда новокузнецкой ДЮСШ “Металлург-Запсиб” под руководством тренера Егора Джанхотова одержала победы во всех трех матчах финала с общим счетом 9:1. Второе место занял междуреченский “Мечел”. Замкнули тройку призеров футболисты ДЮСШ-СУЭК из Ленинска-Кузнецкого. Лучшим игроком турнира назван Михаил Токарев из ДЮСШ “Металлург-Запсиб”. Вратарь команды Владимир Колокольников назван лучшим в своей номинации.

• С 4 по 8 сентября в Прокопьевске пройдет финал первенства Кемеровской области среди юношей 2003 года рождения. Юноши 2006 года рождения сыграют с 8 по 10 сентября в Междуреченске. Финальный турнир юношей 2004 года рождения пройдет с 11 по 15 сентября в Новокузнецке. Юноши 2001 года рождения разыграют финал с 16 по 18 сентября в Новокузнецке. И наконец в Ленинске-Кузнецком с 20 по 25 сентября пройдет финальный турнир первенства Кемеровской области среди юношей 2005 года рождения.

Бокс. Пять медалей завоевали кузбассовцы в Новосибирске на чемпионате Сибирского федерального округа. Бронзовым призером в весовой категории до 52 килограммов стал новокузнечанин Павел Гунченко (тренер Юрий Чувашов). Также третье место в весе до 60 килограммов занял междуреченец Максим Котов, которого тренируют Константин Костюков и новокузнечанин Олег Малик.

Подготовил Андрей Параскивопуло.

Подготовил Андрей Параскивопуло. Спорт 02 Сен 2017 года 3682 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.