Спорт

Спортивная хроника

Футбол. Наши дублеры в очередном матче первенства области среди команд высшей лиги уступили в Ленинске-Кузнецком местному “Кузбассу-УОР” со счетом 1:3. Единственный гол в составе “Металлурга-Кузбасса-2” провел Игорь Юрганов. Мог отличиться и лучший бомбардир нашей команды Егор Андреев, но не сумел с одиннадцатиметрового перехитрить вратаря хозяев. “Заря-СУЭК”, продолжающая формально возглавлять турнирную таблицу, потеряла очко в матче с киселевским “Талтэком” — 1:1. Ничья вывела киселевский клуб на третье место в турнирной таблице, а “Металлург-Кузбасс-2” опустился на четвертую строчку. ФК “Кемерово” дома проиграла “Сибиряку” из Анжерки — 1:2.

• Лидер первенства Кузбасса среди команд первой лиги зоны “Юг” команда “Южкузбассуголь” продолжает возглавлять турнирную таблицу в своей зоне, победив калтанский “Энергетик” - 3:0. Преследующее нашу команду буквально по пятам “Междуречье” разгромило бачатский “Горняк” — 8:0. Еще одна новокузнецкая команда “Ильинка” обыграла в Таштаголе местную “Жемчужину” — 4:1 и держится в лидирующей группе. А “Локомотив” добился минимального первенства в матче с командой Осинников — 1:0. Дублеры прокопьевского “Шахтера” разгромили дублеров “Распадской” — 9:0.



Туризм.
Команда Кемеровской области стала победителем Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Красноярске, в которых приняло участие более 200 туристов из 12 регионов России. Кузбасс представляли представители областного центра детского и юношеского туризма из Кемерова, а также воспитанники детско-юношеского центра “Орион” и школы олимпийского резерва Новокузнецка. Соревнования проходили в двух возрастных группах юношей 14-15 лет и юниоров 16-18 лет на двух классах дистанций с природными препятствиями (склоны гор, овраги, реки), где нужно было продемонстрировать навыки работы с туристическим оборудованием. Сборная Кузбасса взяла первое место в группе юниоров и третье в группе юношей и девушек. Екатерина Любушкина и Кирилл Синев из “Ориона” стали лучшими в личном зачете.



Хоккей.
В юниорскую сборную России до 17 лет вызваны два новокузнечанина. После сбора защитник Никита Лямкин и нападающий Никита Язьков поедут на товарищеские матчи в Финляндию. Еще два наших хоккеиста — нападающие Иван Емец и Кирилл Зиновьев — едут в расположение юниорской сборной страны до 16 лет, которой предстоит участие в международном турнире в Австрии.

• Утвержден регламент первенства региона Сибири и Дальнего Востока на сезон 2012/2013 среди юношей. 12 сентября начнут турнир юноши 1998 года рождения. Команды 1997 года рождения, разделенные на группы “А” и “Б”, и 1999 года рождения стартуют 22 сентября. 27 сентября пройдут первые матчи у хоккеистов 2000 года рождения. Команды СДЮСШОР “Металлург” сыграют во всех возрастных категориях.

Андрей Параскивопуло Спорт 15 Авг 2012 года 1060 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.