Спорт

Спортивная хроника

Футбол. Уступив в предыдущем туре киселевскому “Талтэку” - 0:4, дублеры “Металлурга-Кузбасса” отыгрались в родных стенах на “Сибиряке” из Анжеро-Судженска с тем же счетом. Дважды отличился Егор Андреев, по голу забили Максим Чевелев, заявленный за главную команду в Футбольной национальной лиге, и Денис Попов. Эта победа вывела “Металлург-Кузбасс-2” на третье место в турнирной таблице первенства области среди команд высшей лиги. Лидирующая в первенстве Кузбасса “Заря-СУЭК” из Ленинска-Кузнецкого вырвала “на зубах” победу в Белове у местного “Коммунальщика” — 5:3, который вел в начале матча со счетом 2:0. “Кузбасс-УОР” из Ленинска в тяжелой борьбе переиграл “Талтэк” — 4:3. Следующую встречу первенства области “Металлург-Кузбасс” проведет как раз в Ленинске-Кузнецком против “Кузбасса-УОРа” 18 июля.

Кемерово вообще, похоже, теряет футбол. Дело в том, что в Красноярске прошло совещание руководителей футбольных клубов высшей лиги третьего дивизиона, в котором область была представлена командами “Шахтер” из Прокопьевска, междуреченской “Распадской” и ФК “Кемерово”. Кемеровчане на совещание, на котором рассматривался в том числе календарь на предстоящий сезон, не явились и могут быть заменены дублерами томской “Томи” — командой “Томь-М”.

Плавание. Член юниорской сборной России Владимир Кудряшов (тренер Андрей Дорожкин) выступил на пяти дистанциях Международных спортивных игр “Дети Азии” в Якутске. На своей коронной дистанции 200 метров баттерфляем Владимиру Кудряшову не было равных, хотя прилетел он в Якутск в день начала соревнований. “Серебро” наш пловец взял в составе эстафетной команды. Но вот в других заплывах он плыл не так быстро, как хотелось бы, возможно, сказались проблемы акклиматизации и усталость от перелета. “У меня не было специальной подготовки к этим соревнованиям, - сказал Владимир Кудряшов. - Но результат показал приличный, близкий к личному рекорду”.

Андрей Параскивопуло Спорт 17 Июл 2012 года 972 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.