Спорт

Спортивная хроника

072_10_2012.jpg Велосипедный спорт. Клуб ветеранов велоспорта Новокузнецка принял участие в красноярском веломарафоне “Красспорт”, собравшем нынче рекордное число — 191 участник от Петербурга и Москвы до Лесосибирска и Иркутска. Дождь, как говорится, добавил экстремальных красок в соревнования, которые в абсолютном зачете выиграли прокопчанин Дмитрий Андреев и Анастасия Тришкина из Новосибирска. С тяжеленной трассой, которую натрое делили непролазная грязь, асфальтовая и гравийная дороги, лучше всех среди ветеранов — ну кто бы сомневался! — справился наш неувядаемый Константин Кишко. На дистанции 100,3 километра он на 15 секунд раньше проехал финишный створ, чем томич Олег Суходолин. Четвертым был прокопчанин Владимир Матюшинский.

Футбол. В пятом туре первенства Кузбасса среди команд первой лиги зоны “Юг” команда “Южкузбассуголь” легко переиграла на своем поле “Жемчужину” из Таштагола — 4:0. Новокузнецкий же “Металлург-Запсиб-Локомотив” довольно неожиданно разгромил дублеров “Распадской” - 6:0. А вот “Искра” и “Ильинка” проиграли “Междуречью” — 0:4 и прокопьевскому “Шахтеру-2” — 1:2, соответственно.

• В Кемерове отмечали 40-летие победы команды “Кузбасс” в чемпионате РСФСР. На торжество были приглашены Владислав Соснов и Валерий Колтунов, игравшие в главной тогда команде области, одной из лучших в России. Нашим ветеранам вручили медали “За веру и добро” и небольшие премии. Ветераны “Кузбасса”, усиленные Александром Ушновым и Владимиром Юрковым, сыграли матч со звездами, где были Ягудин, Дасаев и прочие. Игра собрала около 20 тысяч народу. Было весело. Самое печальное, что через пару дней после этого мы и узнали, что славной команды “Кузбасс” в профессиональном статусе не будет. Когда-то в чемпионатах СССР от области играли команды Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Ленинска-Кузнецкого.

Андрей Параскивопуло Спорт 23 Июн 2012 года 1160 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.