Спорт

Спортивная хроника

Хоккей. Новокузнечане Кирилл Капризов и Иван Емец помогли молодежной сборной России (до 20 лет) выиграть международный “Турнир четырех наций” в Чехии. 041_06_2016.jpgОсобенно хорош был Капризов, который в трех матчах набрал 6 (2+4) очков по системе “гол+пас” и стал самым результативным в нашей команде. В первой встрече с хозяевами последовало поражение в буллитной перестрелке (3:4), а Кирилл забил гол, сделал передачу и был признан лучшим у россиян. Два паса нашего форварда помогли взять верх 4:2 над финнами. Словаки были разгромлены со счетом 6:1. Капризов отметился заброшенной шайбой и передачей, а другой наш форвард — Иван Емец поучаствовал в одной из голевых комбинаций.

— Побеждать всегда приятно, - сказал Кирилл Капризов официальному сайту Федерации хоккея России (ФХР), — но все понимают, что до молодежного чемпионата мира еще много времени. Сейчас главная задача — доказать свое право сыграть на главном турнире сезона. Почему у нашей пятерки такая высокая результативность? Наверное, дело в сыгранности. Все-таки с Гурьяновым, Воробьевым, Рыковым и Сидоровым выступаем за свой год уже несколько лет. Это наше преимущество, и мы им пользуемся.

• В Молодежной хоккейной лиге началась финальная серия, в которой нижегородская “Чайка”, являющаяся действующим обладателем Кубка Харламова, встречается с ярославским “Локо”. Первый матч в Ярославле принес победу хозяевам со счетом 4:1.

Теннис. В Новокузнецке завершился международный турнир Novokuznetsk Cup (до 14 лет) под эгидой Tennis Europe. Конкуренцию российским теннисистам составили гости из Казахстана. Отличного результата добилась новокузнечанка Марта Белокрылова. 13 летняя спортсменка победила как в личном разряде, уверенно обыграв в финале Милану Жабраилову из Махачкалы — 6:2, 6:0, так и в парном вместе с Евой Ковалевой (Зеленогорск). Тренер Александр Вовченко наверняка остался доволен таким выступлением своей воспитанницы. Отметим, что первый круг прошли новокузнечанки Алиса Надейкина и Лилия Сазыкина. Такого же показателя добился и Дмитрий Балыбин, который во втором круге уступил казахстанцу Ростиславу Галфингеру, добравшемуся до полуфинала.

Регби. В юниорскую сборную России (до 18 лет) вызваны три воспитанницы СДЮСШОР  “Буревестник”. Новокузнечанки Алена Ашина, Ольга Гривцова и Александра Казанцева будут готовиться к первенству Европы, который состоится в апреле в Швейцарии.

Русские шашки. Ежегодный турнир по быстрой игре в русские шашки, посвященный памяти Шахислама Денисламова, состоялся в Прокопьевске. 15 шашистов сыграли девять туров. Конкуренция была очень высокой, что не помешало новокузнечанину Владимиру Вавилову расположиться на втором месте.

Шин киокушинкай каратэ. Команда Новокузнецка заняла первое место в общем зачете в Барнауле на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа. Чемпионами Сибири стали Вячеслав Лесников (весовая категория до 70 килограммов), Максим Смоляков (до 80 килограммов) и Егор Ларионов (до 90 килограммов). Таврос Мирзоян (до 75 килограммов) завоевал “серебро”. В первенстве победила Даша Шестакова. Серебряными призерами стали Лиза Карасева, Дима Помещиков, Никита Пакеев, бронзовыми — Мария Головко, Мария Пасынкова, Сергей Вержев, Александр Иванов и Евгений Яшков.

Каратэ (WKF). Во Дворце спорта “Богатырь” прошли Кубок Кузбасса (мужчины и женщины) и Открытые областные соревнования среди юношей и девушек (8 — 13 лет), кадетов и юниоров (14 — 17 лет). Победу в общем зачете одержали хозяева, завоевавшие 32 золотых, 26 серебряных и 47 бронзовых медалей. Обладателями Кубка Кузбасса стали воспитанники Алексея Ходыкина — Алина Пашина, Людмила Лясковец, Ирина Попова (еще один тренер Максим Созин), Кирилл Матвеев, Анатолий Рубашин и Гагик Налбандян (еще тренер Сергей Зайцев), а также Алексей Боярчук (тренер Владимир Пономарев) и Андрей Ким (тренер Роман Ким). В открытых соревнованиях отличились Олеся Корниенко (тренер Эдуард Арутюнян), Ярослав Кладиев и Вадим Аганин (у обоих - тренер Ходыкин).

Официальный сайт ФХР (фото): Кирилл Капризов (№ 7)

Андрей Параскивопуло Спорт 16 Апр 2016 года 1736 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.