Каратэ (WKF). В Череповце завершилось первенство России среди кадетов и юниоров. Сборную Кузбасса представляли спортсмены трех новокузнецких клубов — “Кураж”, “Запсибовец” и “Шотокан” и кемеровского “Надежда”. Среди юниоров (16 — 17 лет) бронзовым призером в весовой категории до 55 килограммов стал Василий Ковшарев. Совсем немного до медали не дотянул Андрей Михайлов, выступавший среди кадетов (14 — 15 лет). В категории до 52 килограммов он одержал четыре победы в шести боях и занял четвертое место. Оба спортсмена тренируются в СК “Кураж” под руководством Владимира Пономарева. Спортсмены СК “Кураж” благодарят Сибирскую горно-металлургическую компанию и ЗАО “Водоканал” за помощь в организации поездки на первенство России в Череповец.

• В Томске состоялся традиционный межрегиональный турнир “Сибирский тигр”. Это старейший турнир в Сибири, собравший представительный состав участников. Кемеровскую область представляла только команда спортклуба “Кураж”, выступавшая в командном ката среди девочек (8 — 9 лет). Воспитанницы Владимира Пономарева Даша Травникова, Влада Жеглова и Арина Шалыгина заняли второе место.

Хоккей. Очередные матчи первенства региона Сибири и Дальнего Востока провели команды СДЮСШОР “Металлург”. “Металлург-97” - “Алтай-97” (Барнаул) — 13:4, 9:5. “Шахтер-99” (Прокопьевск) — “Металлург-99” — 1:14, 4:14.

Судомодельный спорт. В центре детско-юношеского творчества “Флагман” прошли городские соревнования, в которых приняли участие девять команд. Воспитанники запсибовского Клуба юных техников завоевали две бронзовые медали — Андрей Анискин (радиоуправляемая модель) и Виктор Горин (класс ЕХ).

Автомодельный спорт.
Представители запсибовского Клуба юных техников первенствовали в общем зачете городских соревнований, состоявшихся в школе № 6. Эдуард Сафаров занял первые места в классах КМ и RM-2, а Уметджон Сафаров стал вторым в КМ. В классе L4 запсибовцы и вовсе заняли весь пьедестал почета — Кирилл Зорин, Виктор Горин и Андрей Анискин.

Спортивный туризм. Новокузнечанке Наталье Сергеевой присвоено звание “Мастер спорта России”. Одиннадцать лет она занимается спортивным туризмом в детско-юношеском центре “Орион” и за это время выиграла немало областных и всероссийских соревнований. А с 2011 года еще и тренирует младшую группу туристов в ДЮЦ “Орион”.