Танцевальный спорт. В Новосибирске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по танцевальному спорту в латиноамериканской программе. Серебряными призерами стали новокузнечане Дмитрий Новицкий и Ксения Захарова, которых тренирует Василий Новицкий.

Гандбол. Во Дворце спорта “Богатырь” проходили зональные соревнования первенства России среди юношей 1999 года рождения. Кемеровскую область представляли две команды,составленные из воспитанников Нины Керосинцевой. В итоге, “Новокузнецк-1” занял первое место, а “Новокузнецк-2” — третье.

Футбол. “Металлург-Запсиб-99” стал победителем традиционного турнира памяти Анатолия Чернова в Прокопьевске среди команд 1999 - 2000 годов рождения. Подопечные Александра Дурновцева выиграли все три матча, не позволив соперникам ни разу отличиться. Не случайно вратарь Кирилл Шутылев был признан лучшим в своем амплуа. А Дмитрий Меренчуков, забивший четыре гола из восьми командных, стал лучшим игроком турнира. Другая новокузнецкая команда “Финестра” (тренер Альберт Бажора) заняла третье место, победив прокопчан со счетом 2:0. Данила Савельева признали лучшим защитником.

Настольный теннис. В Гурьевске прошел представительный региональный турнир на призы Сергея Поддубного. Отлично выступил Юрий Кукушкин, который является вице-президентом Федерации настольного тенниса Кемеровской области и тренером-преподавателем Областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Он сделал “золотой” хет-трик, победив в двух возрастных группах (40 — 49 и 50 — 59 лет) и в абсолютной категории (от 40 лет и старше). Кстати, тройку призеров в “абсолюте” составили только новокузнечане. Второе место занял Иса Годжаев (у него также “бронза” среди теннисистов 40 — 49 лет), третье — Виктор Бердник (плюс “бронза” в группе 50 — 59 лет).

Настольный хоккей. Состоялся четвертый этап Кубка PRO-лиги. Первое место занял Алексей Крошко, который в финальной серии плей-офф в семи матчах обыграл Владимира Германского. Третьим стал Максим Августов, четвертым — Андрей Труфанов. Участникам кубка осталось сыграть еще два этапа.

Шахматы. Завершилось первенство Новокузнецка среди юных шахматистов до 8 лет. Восемь девочек сыграли круговой турнир, по итогам которого первое место заняла Екатерина Шабанова (6,5 очка из 7 возможных). Второй стала Дарья Ещева, третьей — Елизавета Генинберг. У мальчиков конкуренция была куда выше, ведь играли 33 шахматиста. Набрав 7 очков, победил Максим Миначев. Сразу у четырех шахматистов оказалось по 6 баллов, но по дополнительным показателям в призеры попали Константин Глушенков и Данил Михайлов.

Тяжёлая атлетика. 18-летние мастера спорта Георгий Купцов и Сергей Петров дебютировали на взрослом уровне, выступив в розыгрыше Кубка России в Чебоксарах. До призовых мест юные подопечные Вадима Карпова не добрались, но и не затерялись. В весовой категории до 69 килограммов Сергей Петров, набрав в сумме двоеборья 281 (130+151) килограмм, занял пятое место. Пятым стал и Георгий Купцов (до 94 килограммов), чей результат — 335 (150+185) килограммов. Сейчас новокузнечане готовятся к первенству России. Победа даст путевку в Перу на юношеское первенство мира.