Спорт

Спортивная хроника

Пауэрлифтинг. В Гурьевске завершился розыгрыш Кубка России по жиму лежа. В общекомандном зачете и у мужчин и у женщин первенствовали сборные Кемеровской области. Свой вклад в этот успех внесли и воспитанники Александра Гуменного из Сибирского государственного индустриального университета. В весовой категории до 105 килограммов не нашлось равных Артему Нечаеву. Для победы ему оказалось достаточно зафиксировать 275 килограммов. А Дмитрий Инзаркин стал серебряным призером с результатом 270 килограммов. Кстати, это его личный рекорд. Сейчас новокузнечане готовятся к чемпионатам страны: в феврале пройдут соревнования по жиму лежа, а в марте - по троеборью.

Самбо. В Кстово (Нижегородской область) проходил розыгрыш Кубка России. В весовой категории до 90 килограммов бронзовую медаль завоевал мастер спорта Максим Байменов. Новокузнечанин тренируется под руководством Анатолия Белашева и Игоря Параскивопуло.

Хоккей. Очередные матчи в рамках первенства региона Сибири и Дальнего Востока провели команды СДЮСШОР “Металлург”. “Металлург-97” — “Кристалл-96” (Бердск) — 13:4, 7:3. “Алтай-98” (Барнаул) - “Металлург-98” — 2:3, 2:4.

Мини-футбол. 15 команд юношей 1999-2000 годов рождения приняли участие в завершившемся первенстве Центрального района, проводившемся в рамках федеральной программы “Мини-футбол в школу”. Чемпионами района стали подопечные учителя физкультуры Виктора Курихина из гимназии № 62, опередившие команды школ № 52 и 41, занявших второе и третье места соответственно.

Бокс. Василий Щапин, воспитанник тренеров клуба бокса имени Юрия Арбачакова мастера спорта Алексея Тепчегешева и мастера спорта международного класса Вадима Идигешева, завоевал “золото” открытого первенства Кузбасса среди мужчин 1994 года рождения и старше в весовой категории до 81 килограмма. Ульви Дадашев стал серебряным призером в весе до 60 килограммов, тоже выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Баскетбол. Пять команд приняли участие в первенстве Кемеровской области среди девушек 1997-1998 годов рождения. Первое место заняли новокузнечанки из ДЮСШ № 1, которые в решающем матче выиграли одно очко у соперниц из Таштагола. Лучшим игроком турнира была признана Анна Захарова. Тренируют девушек Елена Кузнецова и Елена Парфенова.

Бадминтон. В Кемерове состоялись соревнования по бадминтону в зачет ХI областной Универсиады студентов высших профессиональных образовательных учреждений Кузбасса. Награды оспаривали 54 студента из девяти вузов. Среди команд второе место заняли представители Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета.

Андрей Параскивопуло Спорт 04 Дек 2012 года 762 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.