Косики-каратэ. Три медали привезли воспитанники Вадима Баранова из клуба “РонинСибуглемет” с международного турнира “Открытый кубок Москвы”. В весовой категории до 73 килограммов не было равных Хачатуру Беруджаняну. Отметим, что это для него второе выступление в новой категории и вновь успешное. Бронзовым призером стал Алексей Скобеев, который также перешел на “этаж” выше — в категорию до 82 килограммов. На его результате сказалось повреждение, полученное за неделю до этого на всероссийском турнире в Юрге. Ожидаемую победу одержала Екатерина Иванова (до 61 килограмма), в финале она одолела украинку. Впереди у новокузнечан розыгрыш Кубка России, который пройдет 15 - 16 декабря в Барнауле.

Настольный теннис. Хорошо выступили новокузнечане из ОКСДЮСШОР (Областная комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва) в Новосибирске на региональном рейтинговом турнире. У девушек 1998 года рождения и моложе “серебро” завоевала Екатерина Евтеева, “бронзу” — Вероника Миллер. Та же Миллер стала четвертой среди девушек 1995 года рождения и моложе, где третье место заняла Анастасия Прохорова. Дмитрий Капотов наиграл на серебряную медаль среди теннисистов 1995 года рождения и моложе, здесь же Павел Ткаченко стал четвертым. Александр Георгиев замкнул тройку призеров в соревновании мужчин. Спортсменов тренируют Дмитрий Евтеев, Игорь Грошев, Юрий Кукушкин и Наталья Сяткина.