Спорт

Спортивная хроника

Шахматы. Новокузнечанка Тамара Черемнова неплохо выступила в Санкт-Петербурге на Мемориале Михаила Чигорина. В активе мастера ФИДЕ оказалось 4,5 очка из 9 возможных, и при этом она сыграла вничью с победителем турнира украинцем Александром Арещенко. Но самое главное — Черемнова в третий раз выполнила норму международного мастера и получила право на присвоение званий международного мастера среди женщин и мастера спорта России (достигла рейтинга 2253).

Киокушинкай каратэ. В Уфе прошло первенство России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Две бронзовые награды привезли домой воспитанники Игоря Шумина и Святослава Колкотина из ДЮСШ № 6 имени Манеева. Елена Иванова, выступавшая в возрастной группе 14 — 15 лет, стала третьей в весовой категории свыше 60 килограммов, а Егор Скобелев (16 — 17 лет) — в ката.

Настольный теннис. Новокузнечанин Кирилл Скачков, защищающий цвета германского клуба Ochsenhausen, поспособствовал досрочному выходу в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов. В гостевом матче с чешским El Nino Praha наш теннисист, который занимает 48-е место в мировом рейтинге, выиграл два своих поединка и внес весомый вклад в общий успех — 3:2.

• В Новокузнецке завершилось первенство Кузбасса в двух возрастных группах (1998 год рождения и моложе, 2001 год рождения и моложе). Хозяева соревнований завоевали пять медалей: Вероника Миллер и Сергей Калентьев — серебряные, Екатерина Евтеева, Надежда Попова и Кирилл Черпаков — бронзовые.

Косики-каратэ. Более двухсот спортсменов из Алтайского, Красноярского краев, Республики Хакасия, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей приняли участие в традиционном всероссийском турнире Кубок “Боевого братства” в Юрге. Среди них не затерялись воспитанники Вадима Баранова из клуба “РонинСибуглемет”. У юношей победителем стал Максим Семенов, среди мужчин — Хачатур Беруджанян, Александр Матмуратов и Григорий Неунывахин. Кстати, Матмуратов также завоевал приз “За лучшую технику”. Подтвердила свое мастерство и Екатерина Иванова, первенствовавшая среди женщин.

Футбол. “Металлург-Запсиб-97” выиграл в Гурьевске турнир по мини-футболу памяти Соснина, победу в котором оспаривали семь кузбасских команд и одна новосибирская. Групповой этап подопечные Георгия Шкуро начали с поражения 4:7 от новосибирской “Энергии”. Пришлось новокузнечанам мобилизоваться и обыграть соперников из Междуреченска (8:0) и Прокопьевска (5:1). Заняв второе место в группе, наши ребята в полуфинале сошлись с хозяевами, первенствовавшими в другой группе. Матч получился напряженным, все решил точный одиннадцатиметровый, который за 12 секунд до конца матча реализовал Станислав Бевза, — 2:1. Ну а в финале “Металлург-Запсиб-97” расплатился по старому счету с новосибирцами — 3:1. Лучшим игроком турнира был признан Бевза.

Хоккей. Очередные матчи в рамках первенства региона Сибири и Дальнего Востока провели команды СДЮСШОР “Металлург”. “Сибирь-98” (Новосибирск) — “Металлург-98” — 4:3, 6:3. “Ермак-99” (Ангарск) - “Металлург-99” — 0:7, 3:8. “Сокол-99” (Красноярск) — “Металлург-99” - 3:7, 1:9. “Алтай-2000” (Барнаул) — “Металлург-2000” — 2:3, 4:6.

Андрей Параскивопуло Спорт 28 Ноя 2012 года 799 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.