Стрельба. В Кемерове прошло первенство областного отделения спортивного общества “Динамо” по стрельбе из табельного ПМ среди силовых структур Кузбасса. Первое место в командном зачете завоевала команда ГУФСИН, набравшая 337 очков и на два очка опередившая сборную УФСБ и на 13 команду УФСКН (Управление федеральной службы по контролю за сбытом наркотиков). Победители соревнований выступали в таком составе: подполковник внутренней службы Владимир Щербаков, подполковник Сергей Неведров, майор Артем Протченко, капитан Андрей Андрейченко, капитан Юрий Пряхин и старший лейтенант Александр Пряхин. В личном зачете стрельбы (каждому давалось 3 пробных и 10 зачетных выстрела по спортивной мишени) Владимир Щербаков разделил 1-2 места с Бондаревым из УФСБ, набрав 92 очка. Андрей Андрейченко с 87 очками был пятым, а Сергей Неведров занял седьмое место из сорока девяти участников соревнований из 11 команд.

Хоккей. Юниорская сборная России (до 16 лет) заняла первое место на международном турнире в Белоруссии. Россияне обыграли хоккеистов Латвии (3:2), Белоруссии (10:2)и Словакии (7:1). Свой вклад в этот успех внес нападающий “Металлурга-97” Иван Емец, забросивший одну из шайб в ворота словаков.

• Команда “Металлург-Юниоры” в рамках первенства Юниорской хоккейной лиги дома дважды встретилась с междуреченским “Вымпелом”. В первом матче подопечные Олега Суздаленко выиграли довольно-таки легко — 7:3, а вот во втором им пришлось немного попотеть — 4:2. Новокузнечане возглавляют турнирную таблицу в дивизионе “Сибирь”. • Очередные матчи в рамках первенства региона Сибири и Дальнего Востока провели команды СДЮСШОР “Металлург”. “Кристалл-97” (Бердск) — “Металлург-97” — 5:2, 5:6. “Металлург-98” — “Нефтяник-Смена-98” (Томская область) — 17:0, 11:0.

Баскетбол. Победой баскетболистов из Междуреченска завершилось первенство Кемеровской области среди юношей 1997 — 1998 годов рождения. Серебряным призером стала команда ДЮСШ № 1 (тренер Евгений Данилов). Лучшим игроком турнира был признан новокузнечанин Игорь Бобылев, хорошо себя проявили Антон Тоянчин и Владислав Давлятов.

Греко-римская борьба.
В Новосибирске прошло первенство России среди младших юношей 1997 — 1999 годов рождения. За медали боролись более 400 спортсменов. Среди них не затерялись и новокузнечане из спортклуб “Рысь”. В весовой категории до 85 килограммов сильнейшим стал Михаил Самсонов, которого тренирует его отец Анатолий Самсонов. “Золото” завоевал и Никита Селезнев (до 120 килограммов), занимающийся под руководством Олега Никулина.

Лёгкая атлетика. В Кемерове состоялся розыгрыш Кубка Кузбасса. В соревнованиях приняли участие более 150 легкоатлетов в трех возрастных группах. Среди мужчин отличился мастер спорта Алексей Мартынов, финишировавший первым на двух дистанциях — 300 метров и 60 метров с барьерами. Еще один новокузнечанин Владислав Муратов выиграл соревнования по спортивной ходьбе на 3 километра среди юниоров.